Какая разница между профессиональной и коммерческой косметикой

Если ваш макияж соответствует вашему тону кожи, но выглядит бледным на фотографиях, визажисты скажут вам, что это не цвет … это продукт.

Профессиональная косметика и макияж

Профессиональные марки косметики vio-shop.ru предназначены для использования визажистами для фотографирования, подиумных шоу, свадеб, кино, телевидения, театра и других событий. Чтобы выдержать это все, профессиональная косметика наделена такими свойствами:

  • плотные текстуры и яркие пигменты;
  • светоотражающие частицы, которые делают лицо фотогеничным;
  • разнообразная палитра цветов и консистенция продуктов;
  • простота применения;
  • хорошая сочетаемость текстур;
  • длительная носибельность готового макияжа, водостойкость.

Выбор такой продукции велик и разнообразен. Есть как как относительно бюджетные марки, так и очень дорогие. Чтобы затраты были оправданными, очень важно умение визажиста работать с продуктом, знать, как он ведет себя через несколько часов.

Коммерческая косметика и макияж

Большинство коммерческих линий косметики (бренды продаются в супермаркетах и универмагах) предназначены для ежедневного использования. Люди, которые хотят хорошо выглядеть каждый день, будь то на работе, для особых случаев или по любой другой причине, покупают продукты этого сегмента.

Эти бренды поставляют продукты, от дешевых до безумно дорогих, для всех типов кожи и решения самых разных проблем. Каждая может выбрать подходящую косметику, как по цене, так и по качеству. В отличие от профа, особого умения в использовании не требуется.

Также в отличие от профессиональной, коммерческая косметика менее пигментирована, если говорить о декоративной продукции, не требует специальных инструментов для нанесения и легко удаляется обычной мицеллярной водой или другим очищающим продуктом.

Косметика для регулярного использования, в том числе декоративная призвана подчеркнуть естественную красоту, легко скорректировать недостатки (хороший тон с легким покрытием справляется с этой задачей, одновременно ухаживая за кожей и не перегружая ее).

Рынок такой продукции значительно более широкий и разнообразный, чем профессиональный, что очевидно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *