Где купить стабилизатор напряжения по доступной цене

Хотим мы этого или нет, но напряжение в электрических сетях, к которым подключается наше жилье, зачастую может отклоняться от нормы в силу разных причин. Это, в свою очередь, негативно влияет на работу устройств, подключенных к сети, и уменьшает срок их эксплуатации. Вместе с тем, для некоторых установок скачки напряжения могут стать причиной поломки. К примеру, автоматический блок, что является неотъемлемой частью многих котлов, может выйти из строя в связи с перепадами нагрузки в сети. Ремонт этого блока будет стоить до 40% от стоимости отопительного оборудования. И таких устройств, на самом деле, много. Именно поэтому, чтобы сэкономить на ремонте и замене оборудования, сегодня активно используются стабилизаторы напряжения, приобрести которые по доступной цене можно, зайдя на сайт компании.

На что обратить внимание, выбирая стабилизатор напряжения?

  1. Вид устройства. Все стабилизаторы бывают трех видов: электронные, релейные и электромеханические. Каждый из этих приборов имеет свои преимущества и недостатки. К примеру, электронные стабилизаторы считаются наиболее надежными, имеют длительный срок эксплуатации (до 20 лет), бесшумные, не перегреваются, выдерживают длительные перегрузки, однако и стоят они дорого. В свою очередь, релейные модели стабилизаторов являются более доступными в цене, имеют широкий диапазон рабочих температур, высокое быстродействие, но их недостатком является частое перегорание реле. Ну а самым простым считается электромеханический стабилизатор, что отличается плавным регулированием входного напряжения, высокой точностью стабилизации, устойчивостью к помехам и замыканию. Главный недостаток — износ щеток.
  2. Количество фаз. Сегодня можно приобрести однофазные и трехфазные стабилизаторы. Их выбор зависит от сети, которой вы пользуетесь.
  3. Мощность стабилизатора. Для того чтобы определиться с этим показателем, нужно рассчитать суммарную мощность, потребляемую устройствами. Согласно этому показателю мощность стабилизатора должна быть больше на 30%.

Кроме этого, важно учесть время отклика, уровень исправления, форму стабилизатора, диапазон выходного напряжения и диапазон температурных условий. Ну а если вы сомневаетесь в том, какое устройство лучше всего подойдет для вашего дома, тогда доверьте это дело профессионалам.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *