Смартфон Xiaomi Mi 6 — флагман по-китайски

Xiaomi Mi 6 – это флагманский аппарат стремительно набирающего популярность китайского производителя. Уступает ли смартфон по своим характеристикам топовым моделям конкурентов, или китайцам удалось, наконец, поднять качество своей продукции на достойный уровень?

Комплектация

Смартфон поставляется в небольшой аккуратной коробке вместе с необходимыми комплектующими: зарядным устройством с возможностью ускоренной зарядки QuickCharge, кабелем USB, переходником для подключения наушников — стандартный разъем 3,5 мм на данном устройстве почему-то не предусмотрен.

Приятный бонус — наличие в комплекте защитного силиконового чехла. Он совсем простенький и дешевый, но это лучше, чем ничего на первое время до покупки более качественного аксессуара.

Внешний вид

Дизайн Xiaomi Mi 6 можно назвать традиционным и даже скучным, издалека аппарат можно принять за любой другой современный смартфон. Однако плавные линии корпуса, качественные материалы и отличная сборка сразу дают понять пользователю, что он имеет дело с устройством премиум-класса.

Передняя и задняя панели смартфона выполнены из стекла с олеофобным покрытием, а металлическая рама по бокам из нержавеющей стали. Выглядит Mi 6, конечно, стильно, но у такого дизайна есть один существенный минус — телефон очень скользкий, и существует риск, когда-нибудь выронить его из рук или из кармана. Наверное, силиконовый чехол в комплекте призван хоть как-то устранить этот недостаток.

По нынешним временам смартфон довольно компактен, диагональ его дисплея составляет 5,15 дюйма. Для своих размеров устройство немного тяжеловато, но серьезных неудобств в использовании это доставить не должно.

Дисплей

Xiaomi совершенствует свои технологии, поэтому дисплей у Mi 6 по многим параметрам лучше, чем у его предшественника Mi 5s. Максимальный уровень яркости повысился, цвета отображаются более реалистично, исчезли побочные цветовые эффекты. Добавились некоторые дополнительные установки, например, минимальная яркость была понижена до 1 нит, чтобы сберечь зрение пользователей при эксплуатации смартфона в полной темноте.

Однако производителю еще есть над чем работать, качество дисплея при всех его плюсах явно недотягивает до конкурентов того же класса.

Камеры

Xiaomi Mi 6 имеет целых три камеры: одну фронтальную и две основные. Фронтальная камера справляется со своими функциями весьма неплохо: 8 Мп достаточно для видеочатов и фотографий в соцсетях.

Обе основные камеры имеют разрешение 12 Мп. В них реализована возможность размытия заднего плана и применения двойного зума. Фотографировать можно в различных режимах, но лучше всего удается смартфону ночная съемка, снимки получаются не хуже, чем у конкурентов, славящихся отличными камерами.

К сожалению, в остальном Mi 6 разочарует профессиональных фотографов. Цветопередача и детализация оставляют желать лучшего, а над функцией размытия фона производителю придется еще серьезно поработать.

Производительность

Главный козырь топовых смартфонов — производительность. Здесь Mi 6 не отстает от конкурентов: он прекрасно справляется и с обычными приложениями, и с мощными современными играми, и с видео в высоком качестве. Использование новейшего процессора и типа памяти делает скорость работы устройства одной из самых высоких на сегодняшний день.

В целом, Xiaomi Mi 6 отличается неплохим качеством, однако у него есть несколько серьезных конкурентов. Главное преимущество китайских товаров — низкая цена, но в данном случае это не работает, ведь смартфон на российском рынке стоит не меньше флагманов конкурентов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *