Проектирование ресторанов и кафе

Когда я решился открыть ресторанчик барного типа, то мне и в голову не приходило узнать все нормы проектирования ресторанов и кафе. Меня больше интересовало, как выбрать помещение для своего бара? Какой мне площади хватит? И как бы не прогадать с арендной ставкой? Когда я смог со всем этим разобраться, встала новая проблема, где купить оборудование для бара и чему лучше отдать предпочтение.

И если бы на моем пути не встретилась компания «Клен», то уж и не знаю, как бы я выбрал холодильное и тепловое оборудование для кафе и ресторанов. Уже сейчас спустя время я понимаю, насколько важно грамотное оснащение ресторанов и баров, а тогда на начальных этапах я об этом даже не задумывался. Да что тут говорить оборудование для фастфуда не менее важное, чем тот же интерьер.

И специалисты компании «Клен» оказали мне колоссальную помощь при открытии моего маленького бизнеса, начиная от составления концепции и до самого запуска кафе. И сейчас при необходимости я обращаюсь к этим ребятам, поскольку они осуществляют еще и гарантийное сопровождение.

И если вы относитесь к тем людям, которые считают, что открыть ресторан или бар легко, главное это деньги, то поверьте, вы очень крупно ошибаетесь. В этом тонком деле важна даже посуда для ресторанов, а не только ваше желание. Поэтому рекомендую всем компанию «Клен», как надежного помощника в этом нелегком деле.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *