Какими преимуществами обладают виниры?

Хочется нам этого или нет, но со временем вид наших зубов становится далеким от идеала. И вместе с несовершенной улыбкой появляются застенчивость, неуверенность в себе и многие другие комплексы, количество которых только растет с дальнейшей порчей зубов. Кроме этого, больные зубы не только создают дискомфорт, но и негативно влияют на наше физическое самочувствие. Речь идет о смещении прикуса, появлении болей, инфекций ротовой полости, нарушении пищеварения и т.д. Именно поэтому очень важно вовремя спасти зубы. Тем более что для этого достаточно лишь обратиться к специалисту и поставить виниры на зубы.

Какими плюсами обладают современные виниры?

  1. Эстетический вид. Виниры представляют собой тонкие керамические пластинки, после установки которых, их практически невозможно отличить от настоящих зубов. К тому же, цвет виниров можно подобрать вместе со стоматологом, тем самым сэкономив на отбеливании зубов.
  2. Качество. Современные виниры изготавливаются из надежного,  прочного метериала, благодаря чему носить их можно много лет.
  3. Гигиеничность. Поверхность виниров очень гладкая, что не позволяет микробам накапливаться на ваших зубах.
  4. Простота установки. Для того чтобы установить виниры вам не придется терпеть невыносимую боль, ведь стоматолог аккуратно спиливает минимальную часть вашего зуба. Иногда обходится без этой процедуры, а сама установка вообще безболезненна.
  5. Элементарный уход. Ухаживать за винирами нужно так же, как и за обычными зубами. Вам придется регулярно чистить зубы пастой, пользоваться зубной нитью и посещать стоматолога два раза в год.
  6. Цена. Понятно, что установка виниров — процедура не из дешевых. Однако в этом случае цена оправдывает непревзойденный результат.

Как выбрать заведение для установки виниров?

В этом случае стоит ответственно подойти к решению данного вопроса, ведь бывали случаи, когда «псевдоспециалисты» настолько портили зубы, что их уже очень трудно было восстановить. Именно поэтому лучше не только предварительно познакомиться со специалистом, но и посмотреть документы, подтверждающие его профессионализм. Можно также ознакомиться с отзывами других пациентов, которые обычно размещены на сайте стоматологии. Кроме этого, профессионал не будет сразу спиливать ваши зубы, а сначала проведет тщательную диагностику состояния ротовой полости. Только такое сотрудничество даст желаемый результат.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *