Мульча — красивая защита и укрепление почвы вашего сада

Покупая дом с собственным садом, нам хочется обустроить внутри и снаружи уют и красоту. Ландшафтный дизайн — это одно из не простых, но очень интересных занятий. Чтобы продумать, как вы украсите свой двор или сад, не обязательно нанимать дизайнера. Можно просто посетить несколько заведений с уютными двориками или парками и позаимствовать у них несколько идей для украшения своего сада. Одним из самых популярных видов декорации почвы является покрытие ее мульчей. Мульча — это органическое и неорганическое покрытие для поверхности грунта. Ее могут делать их коры дерева, древесной щепы, мраморной крошки или же скорлупы дерева. Такое покрытие стало очень популярным и активно распространилось благодаря своим функциональным и декоративным свойствам. Вы можете купить мульчу в москве у компании «Мульча сегодня». Выбрав такой вариант покрытия грунта во дворе, вы точно не прогадаете. Такой материал прослужит вам долгие годы и будет радовать ваш глаз изо дня в день. 

О мульче и ее свойствах

Мульчирование почвы — это способ защиты ее от сильных перепадов температур, различных погодных условий и сорняков. К основным свойствам мульчи можно отнести:

  • укрепление почвы
  • защита почвы от наружных факторов воздействия
  • стильное декорирование сада/парка/двора

Мульча является отличным защитным средством для грунта в любое время года. Весной она станет покрытием, которое не позволит вымываться грунту. Если говорить за летний период, то в это время мульча будет выполнять функции сбережения прохлады в почве для растений, которые развиваются в ней. В зимний период она станет термосберегающим покрытием поверхности грунта. В осенний период такое покрытие отлично защитит землю от различных ветров. Сама по себе мульча не только отлично вписывается в дизайн современного интерьера, но и украшает его, уменьшив количество вылезших червяков или слизней (которых мало кому приятно видеть). Также она активизирует работу червей земляных. Они отлично справляются с задачей улучшения самой почвы. Несмотря на свою рассыпчатую структуру, мульча очень устойчива к внешним фактором и не плохо сохраняет свой первоначальный вид.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *