Lenovo Thinkpad – будущая замена настольным ПК

Lenovo Thinkpad по представлениям аналитиков должен был иметь массу конкурентов на момент своего выхода в свет. Однако, когда планшетный компьютер действительно появился в продаже, оказалось, что далеко не многие компании сумели догнать его производителя. Что преподнес этот планшет миру?

Бесспорные преимущества Lenovo Thinkpad

  • Яркий дисплей. За основу разработчики взяли очень яркую, точную матрицу. Дисплей отлично видно даже при ярчайшем освещении, у него высокая четкость. При этом можно легко регулировать уровень подачи подсветки, контролируя расход энергии аккумулятора.
  • USB-разъем. Казалось, что такая деталь уже ушла от портативных компьютеров. А вот и нет: полноценный разъем, который позволяет подключить клавиатуры, фотоаппараты, принтеры и прочее немаловажное оборудование (вплоть до дополнительного модема), вновь появился в корпусе Lenovo. Только теперь он выгодно сочетается с утонченным каркасом планшета.
  • Подключение HMDI. То, что позволяет легко перенести информацию с экрана планшетного компьютера на экран домашнего ПК, ноутбука или же проектора. Такое подключение уже находится в базовой комплектации планшета. Оно осуществляется при помощи дополнительного кабеля. Подробнее об этой возможности вы сможете узнать на http://computers.wikimart.ru/computers/tablets/tag/lenovo-thinkpad/.
  • Полноценная докстанция. Для чего служат докстанции у планшетов? Все зависит от производителя. Например, Apple не наградил ее чем-то особенным, превратив практически в подставку, Asus сделал докстанцию клавиатурой, а Lenovo по своей изобретательности обошел всех. Он предложил станцию, внутри которой есть и дополнительные USB-разъемы, и ходы для подключения к большому экрану, и мыши, и даже оптоволоконного провода Интернет.
  • Стилус. Производитель предусмотрел ожидания своих покупателей, вернув им такой простой, но незаменимый аксессуар. Теперь даже мельчайшие элементы управления становятся доступнее, а к работе за планшетным компьютером всегда можно добавить немного творчества. Ведь стилус позволяет рисовать, оставлять заметки практически везде.
  • Windows 8. ОС – это то, что приблизило Thinkpad еще на шаг к полноценному компьютеру. Теперь для него доступно множество интересных приложений, которые окажутся полезны бизнесу, игровому или домашнему использованию. Больше нет места постоянным сбоям или вирусам Android.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *