Всё о заправке картриджей — разбираемся в нюансах

Картридж принтера — необходимый расходный материал, без которого не будет функционировать ни одно печатающее устройство. Когда заканчивается его ресурс, существует всего 2 реальных способа заставить снова работать принтер или МФУ. Покупку нового, оригинального «расходника» можно бы было назвать идеальный способом решения проблемы, если бы не один нюанс — цена «фирменного» картриджа слишком высока.

Так намеренно поступают производители оргтехники, чтобы получать основную прибыль именно с продаж расходных материалов. Схема «дешёвый принтер — дорогой картридж» работает на руку предприимчивым акулам бизнеса. Потребитель «покупается» на невысокую стоимость печатающего устройства, а дальше куда деваться — приходится брать расходник по завышенной цене. Поэтому заправить картридж в солидном и проверенном сервисном центре, например, здесь: zip-center.kiev.ua — оптимальный способ сэкономить деньги без потери качества печати. Давайте узнаем подробнее про заправку картриджей, выясним, всё ли так радушно и безоблачно в проведении подобной процедуры.

Почему картридж заправляю? Выгодно — а деньги я считаю!

Для того, чтобы принять решение — заправлять или покупать, стоит знать некоторые моменты, касающиеся обновления расходного материала:

  • Заправить картридж стоит намного дешевле, чем покупать новый расходник. Однако, гарантировать его безопасность и отсутствие угроз для работы принтера может только обращение в хороший сервис.
  • Качество печати после заправки никак не отличить невооружённым глазом от полученного в результате использования нового картриджа.
  • Заправку в сервисах осуществляют от 10 минут, можно вызвать специалиста на дом или в офис. А найти в наличии подходящий к модели своего принтера новый картридж быстро удаётся далеко не всегда.
  • Несмотря на кажущуюся простоту для выполнения заправки необходимы определённые навыки и оборудование. Не стоит пробовать самостоятельно этим заниматься, или обращаться к «мастерам» с неизвестной репутацией.
  • Интересно, что, например, в Америке подобная процедура в сервисных центрах не проводится. И дело здесь вовсе не в том, что американцы так радеют за прибыль производителей принтеров. Просто в хорошем сервисе стоимость оказания любой услуги или вызова специалиста на объект начинается от 100 долларов. При такой цене нет никакого смысла заказывать заправку. Так что украинцам повезло — хоть в этом жизнь у нас выгодней, чем за океаном!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *