Внедрение инновационных технологий в систему образования: главные преимущества проекта “Цифровая школа”

Интенсивное развитие инновационных технологий значительно повлияло на систему образование и привело к тому, что возникла необходимость в создании  “цифровой школы”.

     Проект  “Цифровая школа”, как сообщает издательство “Просвещение” — это новый этап в построении современной системы образования. С внедрением в школу современных инновационно-коммуникационных и интерактивных технологий, учебный процесс будет полностью компьютеризирован: никаких журналов и дневников, успеваемость своих детей родители ссамостоятельно контролировать, зайдя на сайт школы.

    Создание “Цифровой школы” — это возможность использовать на уроках интерактивные доски, компьютеров и планшетов, а также получить бесперебойный доступ в интернет.

      Информационная интеграция образовательной сферы поможет упростить учебный процесс, давая доступ развития системы всем участникам образовательной процесса: администрации, учителей, учащихся и в первую очередь — родителей. Таким образом, родители смогут стать непосредственно участниками учебного процесса и вместе с учителями осуществлять полный контроль.

         “Цифровая школа” — это проект с огромным количеством преимуществ:

  • Администрация школы получит возможность компьютеризации всей документации,что позволит существенно упростить работу учителей, избавив от необходимости наличия печатных копий. Вся важная информация будет храниться на компьютерах и получить к ней доступ смогут все участники образовательной программы;

  • Библиотеками с помощью инновационных технологий и программного обеспечения «КМ-школа» смогут оформлять электронные заявки на получение учебников, распространять в печатной форме информацию о книжном фонде, а также доносить сведения о задолженности;

  • Учителя получат автоматизированные рабочие места, где они смогут без проблем найти все необходимое для подготовки к занятиям, вести электронный журнал, а также заполнять дневники учащихся в web-формате.

          Проект “Цифровая школа” важнейший шаг в преобразовании учебного процесса.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *