Когда и как возник английский язык?

В мире все люди говорят на разных языках, но есть один, который занял позиции международного, и который изучается в школах практически всех стран. Речь идет, конечно, об английском. Кто-то предпочитает уроки английского по скайпу, кто-то традиционные курсы или репетитора, но мнение о том, что образованный человек непременно должен владеть этим языком прочно укоренилось в сознании общей массы людей.

Сегодня трудно обойтись без знания этого языка, путешествуя по миру. Важное место занимает он в политических и торговых отношениях, в целом в бизнесе у него приоритетные позиции. В некоторых странах он также выступает вторым государственным языком, на нем вещает радио и телевидение, выпускаются периодические печатные издания. Экспортные товары практически всегда имеют инструкции на английском. Компьютерные программы и приложения для мобильных, навигаторов и других девайсов, как правило, имеют английский интерфейс. Конечно, многие из них дают возможность выбора языка, но если этой функции нет, знание английского непременно выручит. Поэтому сегодня так популярно изучение английского языка по скайпу.

Когда же «родился» этот язык? Еще в далеком 5 веке германские племена перебрались с земли континента на Британские острова, которые были заселены кельтами. Вскоре соседство кельтов и континентальных племен породило возникновение английской народности и вместе с ней англосаксонского языка. Его становление и формирование приходится на 7-11 вв. н.э. Сегодня очень популярны уроки английского по скайпу, но многие не знают, что важную роль в его формировании сыграли латинский и скандинавский языки. Так, латинский подарил алфавит и многие слова, как правило, религиозного и бытового назначения, а скандинавский дополнил лексикон местоимениями и различными терминами.
Когда Англию завоевали франкоязычные норманны, наступила эпоха двуязычия, а французский приобрел статус официального языка. Именно это стало причиной закрепления определенных буквосочетаний в письменности и появлению слов французского происхождения.

Вот так и формировался английский: какие-то понятия привнес германский язык, какие-то французский, а кое-что древние наречия, чтобы теперь, «посещая» уроки английского по скайпу, мы наслаждались звучанием уже ставшей привычной речи.

В это же время изменения претерпевает и грамматическое строение. Кое-какие окончания и грамматические структуры навсегда исчезают, другие же напротив появляются и «приживаются». Лондонские формы получили распространение благодаря трудам, изданным на лондонском диалекте, а также произведениям популярного писателя Дж. Чосера.
Однако в книгах нередко наблюдалось традиционное написание, которое не соответствовало стандартам произношения, сложившимся к концу 15 века. Это положило основу существующему и поныне расхождению в произношении слов и их написании, которое создает дополнительные сложности, когда мы проходим уроки английского по скайпу (познакомиться с методикой вы можете на странице о дистанционном обучении английскому языку: http://skyeng.ru/process). Именно эти несоответствия усложняют процесс обучения чтению, хотя назвать их единственными сложностями было бы несправедливо.

Желая досконально выучить предмет и проходя уроки английского по скайпу с носителем, вы должны быть готовыми к тому, что, помимо британского английского языка, есть еще его американская версия, которую нередко называют упрощенной. Прародитель у этих разновидностей языка один, но, тем не менее, лексических и грамматических различий множество. Поэтому, если вы планируете переезд на постоянное место жительства в Америку, лучше учить не классический британский, а американский вариант английского.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *