Ботокс — медицинский препарат для эффективного омоложения

Ботокс – профессиональный препарат для оптимальной коррекции мимических морщин у женщин и мужчин. Он активно применяется в современной косметологии, поскольку обладает чудесным омолаживающим эффектом. С помощью этого действенного препарата устраняются носогубные складки, «гусиные лапки» в зоне вокруг глаз, морщины на лбу, шее, в области декольте. Инъекции Ботокса полностью безопасны и практически безболезненны. Они не вызывают привыкание и обеспечивают достаточно длительный эффект. В среднем он сохраняется на протяжении от трех до шести месяцев – все зависит от индивидуальных особенностей человека. 
Ботокс вводится в четко определенные зоны с помощью небольшого шприца и тонкой иглы. Попадая в организм человека, он временно блокирует нервные импульсы на движение, как результат – мышцы лица перестают сокращаться, кожа расслабляется и разглаживается, при этом мимика человека остается естественной и совершенно не нарушается. 

Ботокс используется как эффективный способ омоложение на протяжении долгих лет. Его имеют право вводить только специально подготовленные специалисты, в ином случае негативных последствий не избежать. 
К инъекциям омолаживающего препарата прибегают с целью устранения горизонтальных морщин на лбу, вертикальных возрастных проявлений между бровями, косых морщин на боковых поверхностях переносицы, на спинке носа. Они также оптимальным образом сглаживают горизонтальные и вертикальные морщины на шее, устраняют потливость подмышечных впадин, стоп и ладоней. 

Нейтротоксин имеет свои относительные противопоказания. К ним относятся миастения, инфекционные или воспалительный процесс в областях предлагаемой инъекции, нарушение свертываемости крови, общие заболевания в стадии обострения, хронические заболевания легких, беременность и период лактации, прием антибиотиков,антиагрегатов, антикоагулянтов, баклофена и других лекарственных препаратов. Не допускается проведение процедуры в первые дни менструального цикла. 

В некоторых случаях инъекции Ботокса обуславливают осложнения: обратимое опущение верхнего века, двоение в глазах, отек век, опущение бровей. Они – результат неправильного выбора способа, места введения и неадекватной дозынейтротоксина. С течением времени эти последствия бесследно пропадают. Чтобы их избежать, лучше делать инъекции в специализированных клиниках. 

Побочными эффектами инъекций Ботокса являются головная боль, кровоизлияния в месте введения препарата, аллергия, онемение в месте инъекции.

Статья подготовлена ЛинЛайн

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *