Охранное IP видеонаблюдение

Сфера охраны частных или коммерческих объектов сегодня переживает определенный подъем. Обороты крупных компаний растут с каждым годом, поэтому материальные ценности нуждаются все в более пристальной защите. Наиболее эффективными средствами охраны являются автоматизированные приборы слежения и фиксирования.

Зачастую основой автоматизированной системы защиты становится охранное видеонаблюдение. Именно этот инструмент позволяет владельцу буквально находиться на месте действий круглосуточно, недремлющим оком наблюдая за всем происходящим. В сравнении, к примеру, с живой охраной такое решение имеет целый ряд преимуществ. Во-первых, расходы, связанные с установкой подобных устройств, ожидают владельца лишь на этапе приобретения оборудования, тогда как работа специалистов охранного агентства требует ежемесячной оплаты. Во-вторых, техника более беспристрастна и практична в работе – она не спит и не ест, не теряет внимательности от усталости, ее невозможно подкупить. В-четвертых, устройства защиты могут работать в сложных для человека условиях: ночное время суток, ограниченная видимость и так далее. А IP видеонаблюдение дает возможность не только записывать происходящее на какой-то носитель, но и транслировать картинку в сети или передавать на удаленный сервер. Высокие технологии открывают поистине невообразимые возможности для применения таких изделий.

Однако труд человека в таких условиях вовсе не будет считаться излишним или необязательным. В некоторых ситуациях он просто незаменим и не может найти альтернативы среди технологических решений. К примеру, даже если система зафиксирует какое-то нарушение, она лишена способности к интерпретации происходящего, а значит, не сможет принять оперативное решение исходя из текущего положения вещей. Даже ложная тревога не будет понята машиной как таковая. Кроме того, обобщать и анализировать увиденное тоже может лишь человек. Поэтому, несмотря на пресловутый человеческий фактор, без него усилия машин будут недостаточными, а век продвинутой робототехники откладывается еще, по всей видимости, надолго.

Но применяя все эти решения, не нужно забывать и об элементарных инструментах обеспечения безопасности, таких, как прочная входная дверь. Современные модели не только оснащены высокой степенью защиты от взлома замка, снятия с петель, устойчивы к огнестрельному оружию, но и имеют привлекательный, даже по меркам сегодняшнего дня, дизайн. Так что, устанавливая подобную конструкцию, можно будет не превращать свою квартиру или офис в бункер, хотя по неприступности сходство будет явным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *