Как купить счетчик Гейгера недорого

На самом деле вам следует приобрести дозиметр, а не купить счетчик Гейгера. В этом оборудовании он используется для измерения радиационного излучения от различных предметов, в том числе от денежных купюр, золотых украшений, денежных знаков. Есть модели, на которых, для более точного проведения исследования, устанавливается еще и счетчик Мюллера. Цена таких моделей несколько выше. Если речь идет о моделях, предназначенных для использования в быту, то разница в стоимости будет составлять примерно 2 000 – 3000 рублей. Для справки, бюджетный вариант дозиметра обойдется в среднем около 5000 рублей, а профессиональный прибор уже почти в 19 000 рублей.

Прежде чем остановить выбор на какой-либо модели, следует отчетливо понимать,  что именно вы хотите получить в результате. Если вам необходима ежесекундная обработка получаемых данных, возможность измерения 5 типов излучения (бета, гамма, альфа, рентгеновское, фоновое), автоматическая подача сигнала при превышении введенного порогового значения, тогда вам подойдет только профессиональное оборудование. Такое как «МКС-01СА1Б».

Но, как правило, большинство приобретает более дешевые модели. Да, здесь придется подождать получения результата проводимого замера около минуты, но разница в стоимости с предыдущей моделью составит около 75% суммы. Для большинства населения эта сумма является значительной.

Так же при выборе модели следует подумать о возможности замера этим же прибором уровня нитратов в предлагаемых овощах и фруктах. Если это для вас является актуальным, тогда можно остановить выбор на экотестере «Соэкс». Его цена так же является доступной, и составляет 7800 рублей. Для проведения измерения ему требуется около 20 секунд. Для питания можно использовать одну из трех имеющихся возможностей: компьютерный порт, батарейки, электрическая сеть. Так же данное изделие имеет достаточно длительный срок гарантийного использования – 1 год.

После того, как вы определились с подходящей моделью, следует решить то, где именно ее приобрести. Нужно понимать, что во время транспортировки и хранения этого оборудования должны были соблюдаться определенные условия. Если они отсутствовали, тогда дозиметр может показывать данные не соответствующие действительности. Лучше делать покупки у проверенных поставщиков, таких как интернет магазин «Технологии для жизни».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *