Бизнес и оффшорные компании

Для гибкого ведения бизнеса в наше время достаточно активно применяются оффшорные компании. Их использование актуально при операциях экспорта-импорта, инвестиционной деятельности, управления имуществом и, конечно же, в случаях необходимости оптимизировать налогообложение компании.

В чем же именно состоит выгода офшоров? Что их выгодно отличает от прочих форм бизнеса? 

Оптимизация налогов в оффшорных зонах.

Когда мы слышим упоминание об офшоре, то в первую очередь, думаем о возможностях снижения налогов, которыми облагается то или иное предприятие. Действительно, создание оффшорной компании обусловлено, в основном, именно желанием получить возможность выгодного налогообложения. В некоторых случаях, оффшорные компании позволяют вообще свести к нулю все налоговые отчисления. Такие возможности связаны с нюансами законодательств тех стран в оффшорных зонах, где Вы захотите зарегистрировать свою компанию. 

Вот пример. Допустим, компания зарегистрирована в Панаме, в этом случае она имеет соответствующий статус и облагается налогами, предусмотренными только на территории Панамы. С другой стороны, компания не ведет никакой деятельности на этой территории, а ее владельцами являются иностранные граждане, что дает фирме статус оффшора и она официально освобождается от налогообложения. Вот такое, вполне законное, решение вопроса оптимизации налогов.

Очень удобно использовать офшоры для владения интеллектуальной собственностью — патенты, торговые марки или авторские права. Лицензионные выплаты, поступающие из страны основной деятельности, накапливаются в этом случае в льготном режиме.

Конфиденциальность бизнеса.

Еще одним важным преимуществом оффшорных зон является конфиденциальность. Информация о владельцах компаний, находящихся под юрисдикцией оффшорных зон является закрытой и не может быть передана третьим лицам. Еще популярен так называемый “номинальный сервис”. Суть его состоит в том, что на истинного владельца компании выписана генеральная доверенность, по которой он в полной мере может вести дела и осуществлять все необходимые финансовые и прочие операции. А формально фирма оформлена на другого человека. Эта услуга дает возможность сохранить в секрете имена собственников бизнеса.

Возможность регистрации морских и воздушных судов в оффшорах оправдывает себя не только с точки зрения конфиденциальности и оптимизации налогов. Большим преимуществом регистрации судов на оффшорную компанию так же является простота передачи владения.

Спектр возможностей оффшоров.

Владельцы оффшорных компаний получают широкие возможности на мировых финансовых рынках. Это возможность открыть кредиты в любых банках мира, а также получение услуг, отсутствующих на внутреннем рынке. Кроме того, за счет гибкости законодательства в оффшорных зонах, возможны нетрадиционные формы ведения бизнеса. Вопросы импорта-экспорта тоже имеют неограниченные возможности.

Такой широкий выбор возможностей в оффшорных зонах позволят сделать выбор в их пользу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *