Вебинары

Всё большей популярностью пользуются вебинары. Эти конференции через интернет в режиме реального времени дают хорошие результаты. Ведь не нужно думать о том, где провести конференцию, как на ней собрать всех нужных людей.

Для того чтобы поучаствовать в вебинаре не нужно никуда ехать или идти, нужен только интернет. Вебинар может использоваться для лекций, совещаний и любых бесед, в которых принимает участие несколько человек. Вы может видеть и слышать лектора, получать голосовую подачу материала и видеть все это на видео.

Говорят, что ничто не может заменить общение в реальном времени. Это неправда, может. Нельзя заменить ощущения, прикосновения, запах того, кто находится рядом, но общение можно. Вы же можете общаться по телефону или через чат. А вебинар совмещает в себе изображение и звук. Такая вот видеоконференция, к тому же с возможностью использовать для демонстрации материала power point презентации. Так же можно общаться в текстовом чате. Еще одним плюсом такой конференции является то, что аудитория может насчитывать до тысячи человек. Вебинарами пользуется большое количество людей из различных стран мира. Обычно сервисы, которые предоставляют онлайн-комнаты для проведения вебинаров, не ограничивают клиентов во времени проведения своих лекций.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *