Особенности оформления нотификаций

Пересечение границы страны — это непростой процесс. Особенно если вы хотите перевезти через границу какой-то товар, который включает в себя шифровальные элементы. Чтобы можно было пересекать границу без препятствий, нужно оформить нотификацию ФБС. Сделать это можно на сайте https://cntiis.ru/service/notifikatsiya-fsb/.

Что такое нотификация ФБС?

Как вы уже поняли, нотификация — это важный документ, который разрешает въезд и выезд в страну с определенным товаром. Перечень этих товаров большой. Ознакомьтесь с ним на вышеуказанном сайте или на ресурсах, которые касаются законодательства. Оформлением нотификации в России занимается ЦЛСЗ Федеральной службы безопасности Российской Федерации. 

Особенности оформления нотификации

Оформление нотификации занимает небольшое количество времени — всего 10 дней. Поэтому вам не придется ждать этот документ очень долго. Подать документы на получение нотификации может либо изготовитель продукции, которую нужно перевезти, либо его уполномоченное лицо. В последнем случае обязательно используется доверенность.

Перевозить товары, на которые оформлена нотификация, может кто-угодно. Ведь часто распространена мысль о том, что это может делать только тот, на имя которого выдан этот документ. Данная мысль — это всего лишь слухи.

Чтобы сделать нотификацию, нужен такой перечень документов:

  • наличие нотариально заверенной доверенности от изготовителя продукции;
  • информация об изготовителе и человеку, который ввозит и вывозит товары;
  • характеристика.

Если вам нужна дополнительная информация на тему нотификаций, заходите на сайт https://cntiis.ru/service/notifikatsiya-fsb/. На нем вы найдете много полезной информации, которая касается нотификаций и особенностей их оформления. Также на этом сайте вы можете скачать бланки заполненных анкет на оформление нотификации . А лучше всего заполнить заявку на сайте, и менеджеры обязательно с вами свяжутся для обсуждения деталей. 

Оформляйте нотификацию в ЦЛСЗ Федеральной службы безопасности Российской Федерации. Доверьтесь профессионалам своего дела.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *