Жизнь за городом. Все плюсы и минусы

Постоянные пробки и перенаселенность Москвы заставляют искать жилье подальше от шумных улиц столицы, но со всеми удобствами столичной жизни. Коттеджные поселки и загородные дома стали буквально спасением для многих. Жизнь в таком месте не лишена всех возможностей мегаполиса, но при этом у жильцов появляется возможность чувствовать себя как на природе. Многие думают, что жизнь в коттедже имеет свои минусы, и это отчасти правда, но если речь идет о комплексах класса de luxe, как например, коттеджный поселок Гринфилд, то можно уверенно говорить только о преимуществах. В любом случае, мы подготовили несколько советов для тех, кто размышляет о переезде в коттедж или частный дом.

Выбор участка

Если вы планируете переезд на постоянное место жительства, но при этом не собираетесь увольняться с работы в Москве, то следует присматривать участок ближе к городской черте. Если же коттедж вы рассматриваете как дополнительное жилье, в большей степени используемое для отдыха, тогда целесообразно поискать варианты ближе к водоемам, например, возле озера или речки.

Инфраструктура будет важным аспектом в и в том, ив  другом случае. Ехать много километров и времени за покупками очень неудобно.

Если в планах покупка участка, то лучше в коттеджном поселке, чем дом в деревне. Прежде всего это связана с мощностями и коммуникациями, а также с безопасностью, ведь в каждом таком поселке есть своя охрана.

Преимущества жизни за городом

  • Экономия на расходах по коммунальным платежам. Услуги ЖКХ в Подмосковье стоят на порядок дешевле, каким бы странным не казался этот факт.
  • Нет «непонятных» соседей.
  • Всегда свежий воздух, отсутствие насекомых.
  • В любой момент можно сделать перепланировку, пристройку и т.д.
  • Здоровый образ жизни в течение всего года.
  • Природа – прекрасное место для рождения и взросления детей.

Недостатки загородной жизни

Загородная жизнь практически все минусы связывает с ресурсной составляющей.

  • Некачественная вода. В Подмосковье качество воды оставляет желать лучшего, и вероятно для того, чтобы в доме появилась чистая вода, понадобится бурение скважин.
  • Канализация. Если место жительства – коттеджный поселок, то такой проблемы быть не должно. Но в случае загородного дома в деревне понадобится собственный септик.
  • Электричество. Прежде, чем выбрать и купить дом, разузнайте у людей, нет ли перебоев с электричеством. Если эта проблема в деревне имеется, приобретать дом в этом месте нецелесообразно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *