Что следует знать о мансардных окнах

Мансардные окна — это окна, расположенные на наклонной стороне крыши. Благодаря им чердак хорошо освещается естественным светом, а также может превратиться в полноценное комфортное жилое помещение.

Бывают они разной формы — арочные, треугольные, классические. Отличаются и стилем остекления, которое может быть сплошным, узорчатым.

Популярные формы мансардных окон

Арочные — характеризуются мягкими контурами изгиба, отсутствием вертикальных сторон. Многие домовладельцы выбирают этот вариант из-за архитектурного шарма, который они предоставляют. Имеют значительно более высокую стоимость по сравнению с другими стилями.

Наклонные мансардные окна отличаются наклоном. Это решение хорошо подходит для скатных крыш, занимающих большую площадь от всего строения. Могут быть как дополнительными в многоэтажных коттеджах, так и единственными — в небольших треугольных домиках.

Мансардные окна — хороший способ добавить дополнительную высоту и дневной свет на верхний уровень вашей собственности, особенно если вы намереваетесь превратить чердак в свободную спальню. 

5 вещей, которые следует учитывать при выборе мансардных окон в ваш дом

Стиль — когда дело доходит до стиля, вы должны посмотреть на концепцию своего дома и особенно на область их будущего расположения. Представьте, какими они могут быть — классическими, круглыми, наклонными? 

Тип — можно выбрать как глухие окна, так и открываемые во всех популярных режимах. Первый вариант актуален для нежилых чердаков небольших домиков и дач, в которых постоянно не проживают.

Форма — выберите форму мансардного окна, которая не только соответствует наклону вашей крыши и внешнему виду, но и эстетически приятна вашему глазу.

Размеры — мансардные окна, как правило, маленькие. Как правило, размер комнаты, в которой оно будет установлено, определяет размер окна.

Энергоэффективность — самое важное, что нужно учитывать при выборе мансардного окна. В конце концов, правильный выбор может помочь вам сэкономить на счетах за коммунальные услуги. Эффективность мансардного помещения в значительной степени зависит от его остекления и отделочных материалов, поэтому выберите правильный, чтобы сделать вашу комнату более комфортной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *