Страхование это просто

Страхование жизни — это договор, представленный полисом, в котором физическое или юридическое лицо получает финансовую защиту или возмещение убытков от страховой компании.

Страховые полисы используются для того, чтобы застраховаться от риска финансовых убыттков, как больших, так и небольших, которые могут возникнуть в результе проблем сл здоровьем у застрахованного лица.

Как работает страхование жизни

Существует множество различных типов страховых полисов, и практически любой человек может найти страховую компанию по приемлемой цене. Наиболее распространенными типами личных страховых полисов являются страхование от несчастных случаев, страхование жизни и здоровья, накопительное страхование.

Предприятиям требуются специальные виды страховых полисов, которые страхуют от определенных видов рисков, с которыми сталкивается конкретный бизнес. Например, ресторан быстрого питания нуждается в страховке, которая покрывает ущерб или травмы, которые возникают в результате приготовления пищи. Автодилерам необходима страховка для покрытия повреждения или травмы, которые могут возникнуть во время тест-драйвов.

Компоненты страхового полиса

При выборе полиса важно понимать, как работает страхование. Точное понимание механизма работы трахования поможет вам выбрать полис, который наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

Страховая премия

Премия — это взнос, который страхователь ежемесячно уплачивает страховой компании. Страховая премия определяется страховщиком на основании ваших данных и потребностей. Например, если вы курите или у вас есть какое-то заболевание вы больше будете платить за полис, чем человек с отличным здоровьем. Тем не менее, разные страховщики могут взимать разные премии за аналогичные полисы. Таким образом, поиск цены, которая подходит именно вам, требует времени и усилий.

Лимит ответственности

Лимит ответственности — это максимальная сумма, которую страховщик платит по полису в случае наступления риска. Лимит может быть установлен за период (например, годовой или полисный срок), за убыток или ущерб или за весь срок действия полиса. Как правило, чем вышет лимит ответственности, тем выше размер премий.

Франшиза

Франшиза — это конкретная сумма, которую страхователь должен заплатить, прежде чем страховщик выплатит ему страховое возмещение. Франшиза служит сдерживающим фактором при больших объемах мелких и незначительных претензий. Полисы с очень высокой франшизой, как правило, дешевле, потому что это помогает сократить количество мелких заявлений на страховую выплату.

Хотите узнать больше о страховании? Свяжитесь с нашими специалистами и получите индивидуальную консультацию. Отзывы о Metlife вы можете прочитать по ссылке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *