Пиролизный котел для установки пола с подогревом на водной основе

Теплый пол способен не только сделать пол в вашем доме тёплым, но и прогреть всё помещение. Планируя организовать у себя в доме или офисе систему обогрева «Теплый пол», собственники помещений нередко задают вопросы о том, какой именно котел лучше выбирать. Грамотный подход в процессе организации обогрева помещения – это самый важный процесс. Если вы задумали установить у себя в помещении полы с подогревом, данная статья может вам быть полезна.

Системы отопления теплый пол бывают двух видов и отличаются между собой и по типу теплоносителя, и монтажными работами (детальнее по ссылке https://santehsklad.com.ua/teplyy-pol.html). Напольные отопительные системы бывают следующими:

  • Электрический теплый пол;
  • Водяной теплый пол.

Каждая из этих систем имеет свои преимущества. Например, монтаж системы на водной основе считается более экономичным вариантом с точки зрения регулярных коммунальных платежей. Однако монтаж систем отопления теплых электрических полов менее рискован в дальнейшей эксплуатации, поскольку нет риска устроить потоп в многоквартирном доме.

Это может быть причиной, почему владельцы частных домов предпочитают водяной теплый пол, тогда как в квартирах многоэтажных домов чаще производят монтаж теплого пола с электрическим теплоносителем.

Пиролизный (газогенераторный) котел для теплого пола на водной основе

Для водяной системы необходимо также выбрать котел, и многие специалисты советуют купить пиролизный котел с высоким КПД. В чем же состоит секрет эффективности системы?

  • Пиролизные котлы имеют достаточную мощность для работы, в отличие от газовых или электрических котлов.
  • Газогенераторный котел является самым энергоэффективным.
  • Обслуживание такого котла несложное и удобное пользователю. Не нужна будет частая чистка котла.
  • Оборудование является экологически чистым, поскольку происходит полное сгорание топлива.
  • Пиролизные котлы ценятся за длительность периода горения на одной топливной загрузке.
  • Автоматика дает возможность настраивать нужные режимы работы оборудования, поэтому расход топлива будет гораздо экономнее.

Принцип работы

Главная особенность пиролизных котлов состоит в работе высокотемпературного пиролиза. В топке котла доступ кислорода крайне ограничен, и в процессе котел генерирует пиролизный газ. Сгенерированный газ поступает через форсунку в камеру сгорания. В результате сгорания газа образуется много тепловой энергии, и поэтому возможна сушка топлива и нагревание теплоносителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *