Комплексное исследование сердца в Санкт-Петербурге

Время от времени каждый человек задается вопросом, все ли в порядке с сердечно-сосудистой системой организма. Как известно, симптоматика разных сердечно-сосудистых заболеваний иногда не проявляется вовсе. Чтобы в полной мере быть уверенным в своем физическом здоровье, можно пройти комплексное кардиологическое исследование в клинике в Колпино. Центр семейной медицины «Мир Здоровья» предоставляет такую возможность. Здесь проведут все необходимые анализы и консультации, и пациенты будет иметь достоверную информацию о состоянии здоровья своей сердечно-сосудистой системы.

Как проходит комплексная кардиодиагностика

Чтобы провести полную кардиологическую диагностику, пациенту и врачам понадобится несколько дней: от 3 до 5. В клинике «Мир Здоровья» специально разработан и действует внутренний стандарт кардиологического исследования, благодаря которому пациенты могут получать достоверную информацию о своем здоровье в кратчайшие сроки.

Программа полной кардиодиагностики включает в себя следующие этапы:

  • Исследование факторов риска.
  • Оценка и анализ основных показателей обмена веществ в лабораторных условиях. Проводится расширенный анализ крови, анализ мочи пациента. Исследуется биомихия (креатинин, мочевая кислота,  К+, Na+,Mg+, Ca+, АЛТ, АСТ, КФК, липидограмма, протрембин глюкоза).
  • Исследование артериального давления (АД) и ЭКГ в течение суток. Длительность наблюдения обеспечивает возможность получения достоверных и объективных данных о состоянии артериального давления, частоте сокращений сердца. Становится очевидным ЭКГ человека в течение жизни.
  • Функциональная диагностика сердца. Проводится стресс-эхо, при котором обеспечивается максимальная нагрузка на тредмиле. УЗИ сердца, проводимое таким образом открывает резервные возможности миокарда.
  • УЗИ сердца без нагрузки. В полной мере оценивается состояние сердечной мышцы в состоянии покоя. Такое исследование проводится с теми пациентами, у которых имеются противопоказания для нагрузок.

Получить грамотную и полную консультацию профессионального врача-кардиолога, пройти полное исследование сердца и по итогам диагностики получить правильные рекомендации и индивидуальную профилактическую программу – очень важная задача пациента, который сомневается в своем здоровье

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *