Каркасные лестницы из металла

Если дом двухэтажный, в нем обязательно есть лестница. Это не только практичная составляющая проекта дома, и элемент эстетики. Поэтому для гармонии, важно чтобы лестница была подобрана в соответствии с концепцией интерьера, была безопасной и доступной по цене. Всем этим критериям отвечает каркасная металлическая лестница.

Скептики могут подчеркнуть, что такая конструкция громоздкая и выглядит неуклюже, тяжело. Но это не так, поскольку каркасы изготавливаются из тонкого прочного металла, отличаются типами и моделями. Этот материал значительно упрощает и практически не ограничивает в выборе конфигурации https://спб-лестница-на-металле.рф/ лестницы.

Разновидности каркасных лестниц

Как и деревянные, выполненные из металла бывают маршевыми, винтовыми и комбинированными. Маршевые считаются наиболее безопасными благодаря прямому ходу, ступеням одинакового размера. Винтовые, благодаря различным способам соединения отдельных элементов, могут иметь любой угол поворота и наклона.

Кроме этого, каркасные лестницы из металла отличаются способом компоновки — сварные и сборные. Первые предполагают соединение всех элементов при помощи сварки. В итоге получается монолитная увесистая конструкция. Вторые собираются вручную, детали соединяются болтами и анкерами. Такой тип лестницы пользуется большей популярностью.

Отличаются такие конструкции еще тем, что бывают открытыми и закрытыми. Первые могут монтироваться в любом месте. Вторые же — преимущественно у стен, а если это невозможно, их вторая сторона «под ступнями» зашивается частично или полностью. В результате получается массивная конструкция.

Открытые не имеют дополнительной обшивки несущих компонентов. Как правило, изготавливаются из более тонкого материала, отдельные детали крепятся между собой аккуратно. Получается «воздушная» лестница с высокими эстетичными свойствами.

Преимущества каркасных лестниц из металла

Основные среди всех, это:

  • высокая прочность;
  • хорошо комбинируются с другими материалами — деревом, стеклом, камнем;
  • безопасные;
  • эстетичные;
  • доступные по цене.

Кроме этого, они хорошо подходят как для дома, так и в офис.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *