Ортопедические товары: что это и для кого

Предупредить ряд заболеваний скелета, помочь организму восстановиться после травм и хирургического вмешательства на суставах, позвоночнике, связочном аппарате, помогут ортопедические товары, подобранные по проблеме индивидуально. Ее особенность состоит в надежной фиксации, поддержке и коррекции ослабленных мышц, поврежденных тканей (в том числе и после спортивных травм).

Разновидности ортопедической продукции

Данный раздел продукции включает:

  • эластичные бинты, тейпы;
  • силиконовые стельки;
  • корректирующие корсеты;
  • бандажи для разных частей тела;
  • подушки с ортопедическим эффектом;
  • ортопедическая обувь.

Каждый из этих видов продукции предлагает ортопедический интернет-магазин «Ортоп» по доступным ценам. Широкий выбор изделий, консультации и помощь в выборе — сделают покупку целевой, а вложение средств в здоровье — оправданным.

Также к таким товарам относится компрессионный трикотаж, показанный для профилактики и восстановления вен, ослабленной мышечной ткани, снижения нагрузки на суставы за счет компрессии мышц.

Можно ли здоровым людям использовать ортопедическую продукцию

Такие изделия, как силиконовые стельки, тейпы — востребованы среди здоровых активных людей, которые заботятся о себе. Эта продукция даже рекомендуется к использованию с целью минимизации нагрузки, правильного ее распределения. Например, стельки из силикона обладают хорошей амортизацией с одной стороны и коррекцией положения стопы — с другой. Поэтому их стоит использовать спортсменам и всем тем, кто много ходит пешком.

Тейпы — отличное решение для начинающих и продвинутых спортсменов, тех, кто занят тяжелым физическим трудом. 

Где купить ортопедические товары

Отметим, что такие товары не стоит покупать самостоятельно, так как очень важно точно подобрать не только разновидность изделия, а и силу его компрессии, фиксации и так далее.

Также не стоит покупать ортопедическую продукцию в супермаркетах. Лучшее решение — обратиться в специализированный магазин, где есть выбор, можно получить консультацию ортопеда и купить гарантированно качественную продукцию по доступной стоимости.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *