Как выбрать школу для изучения английского языка

Владение английским языком, это не просто модно или круто. Это норма для современного продвинутого человека, ориентирующегося на успех. Выучить иностранный язык в условиях современных возможностей — способен любой, кто действительно этого хочет. Главное поставить себе цель и подобрать школу, которая поможет ее реализовать. Собственно, критериями выбора школы и будут те показатели, которые способствуют реализации цели.

Какие могут быть цели:

  • для коммуникации за границей в рамках туризма;
  • для работы в зарубежной компании;
  • для переезда на ПМЖ в англоговорящую страну;
  • достичь уровня native speaker.

Это лишь примерный перечень популярных целей. У вас они могут быть другими, но обязательно должны быть, если хотите достичь успеха на этом поприще.

Критерии выбора школы/курсов

В одной только столице более 300 школ и каждая утверждает, что лучшая. Выбор стройте на таких критериях:

  • Репутация школы

Соберите максимум информации о школе: сколько лет на рынке, сколько выпускников и как они реализовали свои знания, для каких уровней подготовки рассчитаны занятия, какие формы обучения. Почитайте отзывы на разных ресурсах, пообщайтесь с выпускниками (например, найдите пару человек в соцсети и поговорите о школе).

  • Кто преподаватель

Идеальный преподаватель — человек, имеющий практический международный опыт. Такой специалист знает, как на самом деле говорят и пишут носители языка, в курсе новых идиом и выражений. Преподавателя с таким опытом видно сразу — по манере преподавания, разговору и поведению в целом. В этом случае можете рассчитывать на качественные и практичные знания.

  • Методика

Очень часто можно услышать об «уникальной методике». На самом деле, таковой может быть только написанная методистом школы. Но за эту сложную работу берутся немногие, только сильная школа английского языка может это предложить. Как правило, вам предложат шаблонную программу по учебникам либо попытку преподать по зарубежным практикам.  

  • Пробное занятие

Чтобы понять, подходит вам школа, нужно как минимум 3 занятия. Поэтому обратите внимание на те школы, которые предлагают возврат денег, если что-то не понравится.

Таким образом, чтобы выбрать «свою» школу, нужно пробовать.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *