Как упростить работу над php-проектом

Битый час вы работаете над файлами, перемещаете, пересохраняете их. В какой-то момент что-то начинает идти не так. Чтобы разобраться, можно вернуться к начальной позиции, но это займет время. Вот это тот случай, когда нужен git https://itvdn.com/ru/video/basics-using-git, изучить и научиться применять который совершенно не сложно.

Что это за продукт и для чего нужен

GIT или Global Information Tracker — система управления версиями, позволяющая отследить цепь событий, которая привела к допущенной ошибки. С ее помощью можно спокойно отследить проблему и откатать машину до того момента, когда все отлажено работало. Это экономит массу времени.

Кроме того, «гит» запускается как на Андроид, так на других платформах, запускается как на сервере, так и компьютере.

Будучи разновидностью более знакомой Version Control System, легко работает с постоянно изменяющейся информации — упрощает процесс структурирования. Например, можно создавать «ветки» и хранить папки с данными независимо друг от друга. Это отличный способ сохранения данных.

Global Information Tracker позволяет сохранять один файл в различных его версиях, а когда возникает необходимость — снова вернуться к нему и продолжить работу. Это делает продукт востребованным, так как можно эффективно управлять информацией. Сохранять документы можно, как на сервере, так и на локальной машине.

Помимо этого, стоит напомнить, что Git принадлежит к разрозненным системам, поэтому независима от главного сервера, на котором хранятся все версии файлов. Программное обеспечение сохраняет данные в локальном репозитории — своего рода журнал, расположенный на жестком диске рабочего компьютера программиста. Таким образом, можно систематизировать любую информацию и работать еще более продуктивно.

Основные же операции, для выполнения которых и нужен GIT: 

  • удаление;
  • добавление;
  • контроль операций 
  • изменение.
Оценить эффективность этого продукта можно во время работа с ни одним десятком файлов. Когда можно оставить работу на текущей версией и вернуться к предыдущей, внести правки и сохранить. Немаловажно и то, что все документы в каждой версии можно хранить в одном месте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *