Почему календарь является эффективным рекламным инструментом?

Календари имеют ряд преимуществ по сравнению с другими видами печатной рекламы. Но их часто не рассматривают в качестве маркетингового инструмента. И совершенно зря. Почему использование календарей для продвижения вашего бизнеса – это отличная идея? Есть несколько аргументов в пользу их применения.

Долговечность

Если вы дадите кому-то листовку, человек может выбросить ее практически сразу. Даже если листовка останется лежать в кармане или на полке, на нее редко обращают внимание. Квартальные календари 2020 имеют важное преимущество – на них смотрят как минимум в течение нескольких месяцев. Вы можете точно знать, когда календари заменяют, и в соответствии с этим рассылать полиграфическую продукцию клиентам или деловым партнерам.

Практичность

Раздавать рекламные предметы – это одно, а распространять рекламные материалы, которые будут использоваться, — это совсем другое. Все используют календари, и у большинства людей есть по крайней мере один из них дома. Рекламные предметы, которые люди на самом деле используют, помогают установить позитивную связь между вашим брендом и потребителем. Такую полиграфическую продукцию не выбросят в мусорное ведро, а поставят на стол или повесят на стену.

Каждый раз, когда потенциальный клиент видит ваш логотип или другую информацию о компании, он будет вспоминать о ней. В течение месяца уже формируется желание познакомиться с товарами и услугами поближе. Тот факт, что вы дали полезную вещь бесплатно, задействует благодарность.

Удобное размещение

Календари могут быть использованы для продвижения вашего бизнеса в идеальное время и в идеальном месте. Обычно их ставят на стол или тумбочку, вешают на стену или шкаф. В любом случае, календарь остается хорошо заметным. На него обращают внимание многие люди. Фактически он превращается в эффективную рекламную площадку, за использование которой не нужно ничего платить.

Разнообразие возможностей

На календари можно нанести любую информацию: новости о проведении акций, приглашение на дегустацию, график работы магазинов, поздравления с праздниками и т.д. Это существенно расширяет охват целевой аудитории. Продвигать с помощью календарей можно что угодно – от службы доставки пиццы до сельскохозяйственной техники.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *