Основные виды рекламы на сайте

Любой сайт, это не только источник информации, а и эффективная рекламная площадка. Чем более посещаемый ресурс, тем дороже реклама на нем. Также важно правильно подобрать виды рекламы, их сочетаемость, чтобы получить максимальную отдачу от ресурса.

Виды рекламы

Баннерная

Наверняка каждый видел яркий прямоугольник или квадрат на сайте яркого цвета с анимацией и призывом к действию. Это есть баннер — блок с текстовой или графической информацией. Чтобы это работало, нужно качественное создание баннеров — тематики, цветового решения, наличия/отсутствия анимации и прочих спецэффектов.

Особенностью такой рекламы является то, что целевой назвать ее трудно.  Баннер больше рассчитан на массовость. В то же время, переходы, преимущественно целевые. Это и объясняет, почему так важно создать хороший баннер, грамотно разместить его на сайте.

Контекстная

Этот вид рекламы справедливо назвать базовым. Благодаря инструментам от поисковых систем, несложно настроить адекватный показ объявлений в той тематике, которая соответствует сайте либо смежной. В отличие от баннерной, контекстная реклама — целевая, а оплата идет за клик, в отличие от выше описанного вида.

Контекстная реклама особенно актуальна для новичков, которые сами продвигают свой новый сайт. Работа с инструментами, требования к текстовкам — очень простые.

Вирусная

Как правило, это ролик или анимированный графический продукт, который демонстрирует смешное или резонансное видео, шутку, розыгрыш, короткую сценку из жизни с призывом к действию. Такая реклама быстро распространяется от пользователя к пользователю, что и стало причиной такого определения.

Вопросами эффективности данного вида рекламы занимается вирусный маркетинг и психология поведения покупателей.

Главным успехом размещения вирусной рекламы, является подбор правильного контента.

Тизерная

По сути, это что-то среднее между баннером и вирусной рекламы. Здесь также используется ролик или анимация, но с использованием текстового контента поверх ролика или графического элемента.

Оба последних вида рекламы являются особенно эффективны в быстром продвижении нового бренда.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *