Особенности ношения брекетов взрослыми людьми

На самом деле нет никаких возрастных ограничений для использования брекетов. Как правило, единственным строгим требованием является здоровая челюстная кость и постоянные зубы. Другие рекомендации вы можете получить у дантистов здесь – https://www.ortholike.ru/products/ortodontiya/ispravlenie-prikusa/dlya-detej/brekety/. Взрослые, которые хотят исправить прикус с помощью брекетов, должны ознакомиться с дополнительной информацией.

Советы для взрослых

Существует ряд нюансов, о которых следует помнить, чтобы взрослые могли эффективно исправлять прикус при помощи брекетов:

  • Вы по-прежнему можете пользоваться зубными скобками, будучи взрослыми. Главные условия: здоровый набор зубов и нормальная челюстная кость. Ортодонты и другие эксперты рекомендуют это, чтобы избежать проблем с челюстью и деснами.
  • Следует приготовиться к тому, что некоторые дефекты устраняются довольно долго. У взрослых людей зубы уже выросли, что затрудняет исправление более серьезных смещений. В некоторых случаях достаточно брекетов, иногда же требуется хирургическое вмешательство.
  • Взрослые, обращающиеся за любым ортодонтическим лечением, могут обнаружить, что существуют другие проблемы с зубами. Их нужно устранить, прежде чем устанавливать брекеты. Например, вас могут направить к пародонтологу, если вы подвержены риску заболевания десен. Вам также может понадобиться пломбирование или другие стоматологические процедуры для подготовки к брекетам.

Почему взрослые отказываются от брекетов?

Порой люди отказываются от брекетов из-за непонимания их действия, а также из-за различных заблуждений. Некоторые взрослые не хотят носить скобы по личным или социальным причинам.

Новые разработки и технологии в ортодонтии уменьшили значимость следующих вопросов:

  • Физические и социальные неудобства. Поскольку брекеты чаще встречаются у детей, взрослые могут стесняться надевать их. Страх высмеивания – одна из самых распространенных причин, по которым взрослые избегают использования скобок. Но сегодня можно подобрать брекеты, которые остаются практически невидимыми. Больше информации об этом – https://www.ortholike.ru/.
  • Изменения в образе жизни. Взрослых беспокоят изменения в рационе питания и образе жизни после того, как они начинают использовать брекеты. Хотя поначалу отказ от некоторых продуктов может показаться неудобным, люди быстро к нему привыкают. Также важно помнить, что скобки не являются постоянными и в конечном итоге будут удалены. Это небольшая цена, которую нужно заплатить за идеально ровную улыбку.
  • Ношение брекетов в течение длительного периода времени. Большинство взрослых не должны носить брекеты дольше, чем подросток, чтобы исправить прикус. Если вы будете тщательно следовать рекомендациям специалиста, не придется носить скобки дольше рекомендованного периода времени.

Исследования показали, что коррекция прикуса у взрослых с помощью брекетов часто столь же успешна, как и у детей. Высокий уровень успеха обусловлен тем фактом, что взрослые, как правило, в большей степени подчиняются советам и инструкциям медицинских специалистов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *