Колонные кондиционеры — идеальный вариант оборудования для габаритных помещений

Еще в 1902 году американский инженер Уиллис Кэрриер изобрел устройство, предназначенное для охлаждения воздуха в помещениях разного назначения и уже сегодня кондиционеры стали неотъемлемой частью нашей жизни. Их активно используют для охлаждения квартир, домов, офисов, для фильтрации воздуха на улицах. Кроме этого, не так давно появились более мощные колонные кондиционеры, устанавливаемые в габаритных помещениях. Именно кондиционеры колонного типа считаются особой категорией климатического оборудования благодаря целому перечню плюсов, которыми они обладают.

Какими преимуществами обладают колонные кондиционеры?

  1. Универсальность. Колонные кондиционеры обладают высокой мощностью и способны распределять холодный воздух на 15-тиметровое расстояние. Благодаря этому такие системы используются в крупных торговых центрах, ресторанах, гостиницах, музеях, в концертных холлах и даже на промышленных предприятиях.
  2. Компактные размеры. Несмотря на высокую мощность, кондиционеры колонного типа достаточно невелики. К тому же, благодаря наличию кондиционеров разного дизайна, цветов, их можно использовать для дополнения к любому интерьеру.
  3. Функциональность. Помимо выполнения своей основной функции — кондиционирования, колонные кондиционеры способны осуществлять вентиляцию и подсушивание воздуха. Такой вариант особенно актуален для помещений с наличием большого количества различных запахов.
  4. Экономичность. Практически все колонные кондиционеры оснащены инверторным управлением, что позволяет сокращать потребление электроэнергии.

Где купить надежные кондиционеры колонного типа?

Оборудование такого типа стоит не так дешево, как традиционные мобильные, оконные кондиционеры или сплит-системы. Именно поэтому важно тщательно подходить к выбору компании по продаже кондиционеров.

Конечно, вы можете найти такой магазин в пределах своей области и лично подобрать оборудование в соответствии с вашим помещением. Однако, сегодня существует и более альтернативный вариант — заказ колонных кондиционеров в интернет-магазине, примером которого может быть «SDM Climate». Благодаря такому сотрудничеству вы сможете не только выбрать нужное устройство среди огромного ассортимента товаров, но и воспользоваться профессиональной консультацией, сниженными ценами и услугой доставки. И уже через считанные дни ваш кондиционер будет выполнять свою работу в вашем помещении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *