Как понять, что вам пора покупать новый автомобиль?

Некоторые люди держатся за старый автомобиль изо всех сил и упорно не желают продавать его. Однако, в конце концов, даже самые прочные транспортные средства изнашиваются. Тогда поддерживать их в работоспособном состоянии становится попросту нецелесообразно. В какой-то момент нужно признать, что настало время приобрести другой автомобиль, — новый или подержанный. А старую машину можно выгодно продать с помощью сайта https://avtovykup.msk.ru и получить деньги на новую покупку. Ниже описаны несколько признаков того, что настало время отпустить свою старую машину и купить другую.

Частый ремонт

Разумно время от времени оплачивать необходимый ремонт. Однако, когда автомобиль начинает ломаться с возрастающей частотой, самое время подумать о приобретении другого транспортного средства. Как правило, не должно быть чаще двух поломок в год. А под поломками мы понимаем инциденты, которые мешают вождению автомобиля и требуют капитального и дорогостоящего ремонта. Мы не говорим о необходимости замены щеток стеклоочистителя или воздушного фильтра. Мы говорим о замене радиаторов, выхлопных систем и устранении основных неисправностей двигателя.

Салон начинает разрушаться

Президент США Барак Обама любит рассказывать людям, как он водил в колледже машину, которая была настолько старой и ржавой, что люди в салоне могли видеть дорогу сквозь дырки в полу. Когда салон транспортного средства начинает разваливаться, вполне вероятно, что автомобиль пора выбрасывать. Рваная ткань, дырки в кузове, отсутствие уплотнителей, неработающие ручки, протекающая крыша явно указывают на серьезные проблемы.

Несоответствие стандартам экологичности

Более новые автомобили были построены с использованием различных технологий «чистой езды», которые уменьшают количество вредных выбросов из выхлопной трубы. Автомобили более старых моделей не имеют этих технологий, поэтому могут не пройти тестирование на выбросы (в тех странах, где оно обязательно).

Страховка дорожает

Старые автомобили дороже застраховать. Новые машины имеют множество функций безопасности, которые недоступны в более старых моделях. Даже если у вас безупречный опыт вождения, чем старше автомобиль, тем больше возрастает годовой страховой взнос.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *