Самые примечательные мосты Страсбурга

Туристам во Франции предлагают самые интересные экскурсии. Вы можете совершить тур по южной части страны и насладится морскими закатами. Можете совершить марш-бросок по замечательным музеям Парижа. Но одна из самых познавательных и увлекательных экскурсий — мосты Страсбурга.

Фазаний мост

Фазаний мост примечателен тем, что он разводной. Каждые пол часа его части размыкаются и поворачиваются, пропуская речные трамваи. С седую старину через мост проплывали судна ремесленников, которые везли свои многочисленные товары в Малую Францию.

Мост Сен-Мартен

Он открывает красивейший вид на одноименный ресторанчик, сохранившийся со старых времен. Достопримечательность – его огромная терраса, обвитая вечнозеленым плющом. Сотни туристов делают здесь самые красивые селфи.

Мост Ворона

В старину мост Ворона пользовался большой популярностью у местных зевак. Его называли мостом детоубийц. В древние времена тут сажали на кол и топили в клетках самых отпетых преступников.

Позднее стали наказывать за меньшие преступления. Виновного сначала выставляли в клетке на всеобщее обозрение, а затем сталкивали с моста в холодные воды Илля. Если преступник всплывал, ему давали возможность уйти из города и начать жизнь сначала.

Мост Святой Мадлен

Первоначально мост Святой Мадлен был деревянным. Но потом отстроили каменную его версию. С моста удобно любоваться на величественный Дворец Рогана. А еще это место примечательно тем, что хорошо просматриваются воды Илля.

Стоя на мосту, вы сможете следить за перемещающимися стаями рыб и ондатрами в совершенно прозрачной воде. Тут также постоянно плавает парочка белых лебедей, ждущих щедрого угощения у пешеходов.

Королевский мост

Этот мост в течение последних трех сотен лет постоянно перестраивался. Но в последней версии обрел весьма привлекательный вид. С него открывается привлекательная панорама с двумя знаменитыми объектами – церкви Святого Павла и Овернского моста. Тут получаются привлекательные селфи.

Крытые мосты

Крытые мосты сейчас крытыми не являются. Это обыкновенные статичные конструкции с деревянными элементами. Однако примечательны они своей историей. Во времена Средневековья они являли собой часть крепостной стены. Поэтому имели металлические навесы и бойницы, где велась оборона города во времена осад.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *