Какая погода ожидает путешественника в Сеуле?

Лучшее время для посещения Сеула – с марта по май и с сентября по ноябрь. Именно в это время погода наиболее мягкая. В период с декабря по февраль температура часто опускается до 0 °С, может идти снег. Летние месяцы известны как сезон муссонов, так что перед путешествием нужно особенно тщательно проверять прогноз погоды. Но вообще экскурсии в Сеуле хороши в любое время года. Главное – правильно подготовиться к любым сюрпризам. Также учтите, что в летние месяцы в Сеуле больше всего туристов, а гостиничные номера наиболее дорогие.

Какая погода ожидает путешественника в Сеуле?

Март-май

Весна, пожалуй, самое красивое время года в Сеуле. Город полон цветов и цветущих деревьев. Погода также довольно приятная. Температура воздуха колеблется в пределе от 10 °С до 24 °С. Цены на отели и авиабилеты находятся на высоком уровне. Но можно сэкономить, если позаботиться о бронировании заранее. Туристов, меньше, чем летом, но все же довольно много.

Июнь-август

Если вы не возражаете против высокой влажности, проливных дождей и толп туристов, можно смело отправляться в Сеул летом. Но для более комфортного отдыха все же рекомендуется весна или осень. Если вы решите спланировать поездку на это время года, обязательно посетите яркие фестивали, которые проходят в Сеуле в июле и августе. Яркие впечатления гарантированы.

Сентябрь-ноябрь

Какая погода ожидает путешественника в Сеуле?

Осенняя погода в южнокорейской столице приятная. На улице тепло, но не жарко. Дожди довольно редки. Осенние авиабилеты и цены на отели также более доступны по сравнению с летними тарифами.

Во время Чхусок (государственный праздник в Южной Корее) общественный транспорт и отели могут быть более загруженными, поскольку люди едут в столицу отдыхать. Этот праздник считается таким же большим, как Лунный Новый год (самый большой праздник в стране).

Декабрь-февраль

Зима в Сеуле довольно холодная. Температура воздуха колеблется в пределах от -6 °С до 0°С. Холодная погода предлагает множество возможностей для катания на лыжах в горных районах недалеко от Сеула. Из-за уменьшения туристического потока цены на отели и авиабилеты падают. Возможно, вам придется упаковать несколько свитеров, зато есть шанс неплохо сэкономить. Однако избегайте Китайского года. В это время поездки становятся дорогими, а в транспорте появляется особенно много корейцев.

Планируя поездку в любое время года, тщательно проверяйте прогноз погоды. Лучше взять с собой что-то из теплых вещей даже летом. Легкой курточки или тонкого свитера будет вполне достаточно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *