Кокосовые матрасы от матрас-маркета Симфония сна

Подросткам, у которых позвоночник только формируется, и людям с проблемами опорно-двигательного аппарата желательно спать на жестких поверхностях. Они надежно фиксируют спину в правильном положении. Стоит купить жесткие матрасы из кокоса. Они соответствуют всем критериям здорового сна. Оставьте заявку, перейдя по ссылке http://www.matras-market.ru/matrasy/s-kokosom.

Разновидности кокосовых матрасов

В матрас-маркете Симфония сна вы сможете купить жесткие матрасы из натуральной кокосовой копры. Для ее получения кокосовые орехи и кору пальм замачивают в воде. А когда ворсистый слой напитается влагой, снимают его и просушивают на солнце.

В зависимости от способа изготовления жесткого наполнителя матрасы из кокоса разделяются на более качественные и долговечные и мене качественные и долговечные. Разумеется, отличаются готовые изделия друг от друга и ценой.

Более дорогие кокосовые матрасы изготавливаются методом латексования. То есть готовую копру пропитывают специальным растительным связующим, после чего она превращается в твердый монолит. Такой наполнитель матрасов устойчив к воздействию окружающей среды; продолжительное время сохраняет свою твердость.

Дешевые кокосовые матрасы также производятся из копры. Но в данном случае хорошо просушенное сырье поддается лишь прессовке. Для надежности полученные плиты скрепляют специальными иглами.

Такие матрасы обладают меньшей жесткостью. Они имеют меньший срок эксплуатации. Со временем под воздействием окружающей среды начинают проседать и рассыпаться. Однако готовые изделия в несколько раз дешевле латексованных аналогов.

Польза кокосовых матрасов

В маркете вы найдете кокосовые матрасы для детей от 0 до 10 лет, подростков и взрослых. Спать на них одинаково полезно в любом возрасте.

Поскольку для изготовления спальных изделий применяются только натуральные материалы, они гипоаллергенны. Верхние тканевые слои также из натуральных материалов. Они не вызывают раздражения на коже. Совершенно безопасны как для человека, так и животных в доме.

Кокосовые матрасы обеспечивают хорошую поддержку мышц спины и способствуют правильному положению позвоночника во время сна. А на пружинных моделях позволяют правильно распределить нагрузку на всю поверхность изделия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *