Квалифицированные курсы по электробезопасности

Работникам на производствах, чья профессия связана с обслуживанием электрооборудования, периодически необходимо посещать курсы по электробезопасности. Только так они смогут повышать уровень своей квалификации и восполнять знания. На курсы по электробезопасности вы сможете записать своих работников тут. Учебный центр Перспектива гарантирует качественную подготовку электриков и электромонтажников.

Как организовывается учебный процесс

Для повышения квалификации своих сотрудников и восполнении знаний о технике безопасности руководитель предприятия записывает своих работников на курсы. Начало занятий определяется в зависимости укомплектации группы.

Если количество слушателей с одного предприятия превышает 15 человек, курсы организовываются непосредственно на этом предприятии. На место их проведения специально выезжает преподаватель.

Учебный процесс осуществляется в несколько этапов. Основой занятий являются лекции и семинары, на которых компетентный преподаватель доносит до аудитории правила работы с электрооборудованием.

Далее следует короткая практическая часть, где специалисты II, III, IV, V групп допуска, до и выше 1000 В осваивают практические навыки работы с электрооборудованием. В целом обучение длится один месяц.

На завершительном этапе сдается экзамен по полученным знаниям с участием инспектора гос.энергонадзора. По его итогам слушателям присваивается соответствующий разряд. По завершению всех учебных мероприятий всем учащимся в группе выдаются документы, определяющие допуск к определенным работам.

Как записаться на курсы

Чтобы работники вашего предприятия были зачислены на обучающие курсы по электробезопасности, необходимо предоставить в учебный центр следующую информацию:

  • Сообщить о моделях   электрооборудования;
  • Предъявить полный список будущих слушателей;
  • Передать копии документов об образовании.

Последние сведения передаются только в том случае, когда прохождение курсов необходимо для переаттестации сотрудников или повышения их квалификации.

Если вы не уверены, что курсы вам необходимы, вы сможете позвонить в учебный центр для консультации. Вам подробно сообщать об учебных программах, месте проведения курсов, возможной стоимости за обучение сотрудников.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *