Твердотопливные котлы от Термоплюс

При обустройстве системы отопления в частном доме покупка твердотопливного котла является самым оптимальным решением. Установка оборудования особенно уместна в районах, где бывают перебои с электроэнергией. Котел простой в обслуживании, не требует дополнительных знаний и умений. На сайте Термоплюс вы сможете купить различные модели твердотопливных котлов от лучших производителей.

Одна из лучших моделей в магазине

Одной из самых качественных и надежных моделей твердотопливного оборудования, которые вы сможете заказать в магазине по ссылке https://termoplus.com.ua/production/retra-5m/, является котел Ретра 5М. Он хорошо зарекомендовал себя как в системах открытого, так и закрытого типа.

Изготовлен из высококачественной листовой стали, которая не боится высоких температур. Имеет верхний тип загрузки топлива. Загрузка топлива и очистка от перегоревшего шлака производится вручную.

В топке расположен специальный механизм для шевеления топлива. Благодаря этому увеличивается печная тяга, горение топлива становится более активным. Такой регулятор горения обеспечивает энергонезависимость отопления.

Теплообменник котла состоит из двух частей. Первая располагается в нижней части и представляет собой камеру сгорания. Вторая располагается в верхней части котла и является конвективной его частью.

На выходе тепла формируется водяная рубашка. Тепло передается трубам с водой и передается в отопительную систему. Также часть тепла поставляется за счет выхода газообразных продуктов горения, которые из нижней части котла выводятся через конвективную часть.

При небольшой загрузке топлива котел выдает высокий КПД на уровне 86-93%. Это обеспечивает экономию топлива и его рациональное использование. Котел очень практичен. Для его работы подходит практически любое топливо: уголь, дрова, брикеты.

Преимущества магазина

Покупать твердотопливное отопительное оборудование стоит именно в Термоплюс. Во-первых, вам не придется за него переплачивать. Все цены в магазине умеренные. Во-вторых, вы всегда сможете купить необходимый товар по заниженным ценам, если будете следить за акциями. Магазин постоянно проводит снижение отдельных единиц товара.

Если вам кажется, что цены на оборудование кусаются, то оформляйте кредит. Эта возможность вам предоставляется. При этом оборудование предоставляется для вашего использования. Это удобно и практично.

Кроме продажи необходимого отопительного оборудования, компания Термоплюс обеспечивает доставку и монтаж. Вам не понадобиться дополнительно беспокоиться об установке котла. Опытные специалисты установят оборудование в рабочее положение. Также вы сможете подписать договор о техническом  обслуживании купленного оборудования.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *