Купить квартиру в ипотеку в Краснодаре – что нужно знать?

Обзавестись собственным жильем мечтают все, но как сделать все правильно, чтобы потом не пожалеть о сделанном выборе? В этой статье мы расскажем желающим купить квартиру в ипотеку в Краснодаре, что нужно знать об этой процедуре. Перед оформлением кредита необходимо задать несколько важных вопросов, после ответов на которые сделать правильный выбор будет намного проще.

Под какой процент можно взять ипотеку?

К примеру, в 2018 году банки снижали ставки на этот вид кредита. Поэтому спрос на ипотеку рос с каждым месяцем. Не удивительно, что люди интересуются этим вопросом и сейчас. С начала 2019 года банки процентную ставку установили выше. Но есть возможность получить кредит и с меньшими процентами. Это возможно в случае первоначального взноса от 10 до 30%.

Если вы решили связать себя ипотекой, то сначала ознакомьтесь с предложениями каждого банка. Сегодня в России можно найти подходящий вариант для себя и своей семьи. Что касается спроса на такие услуги, то для жителей Краснодара, как и для всех россиян, это единственный способ обзавестись своим жильем. Поэтому люди всегда будут интересоваться ставками банковских учреждений.

Какой момент идеальный для оформления ипотеки?

Каждый специалист вам скажет, что ипотека в Краснодаре выгодна тогда, когда банки предлагают минимальные ставки под кредит. Но зацикливаться на ставке не стоит. Прежде всего вас должна интересовать ваша квартира. Лучше максимум внимания уделить выбору своего жилья. И правильно, когда люди оформляют кредит под определенную квартиру, а не в зависимости от решения ЦБ.

Есть ли возможность сэкономить?

Часто можно встретить совместное предложение от застройщика и банка. В таких случаях есть возможность реально сэкономить средства. Поэтому поинтересуйтесь, возможно в каком-то новом жилом комплексе вас ждет ваша квартира?

Сэкономить можно и при выборе квартиры. Стоимость квартиры зависит от района, этажности и планировки. Кроме того, очень выгодно покупать квартиру на стадии строительства дома. В это время цены на недвижимость самые низкие. Но всегда нужно помнить о рисках. Если вы решили инвестировать в жилье, которое еще не построено, то должны понимать, что форс-мажорные ситуации здесь случаются часто.

Сегодня люди оформляют ипотеку и для покупки квартиры в новостройках, и для покупки вторичного жилья. Не важно, решили вы вкладывать деньги в строительство или уже желаете въехать в готовое жилье. Если вас интересует ипотека, то начинайте изучать данный вопрос с разных сторон. Взвесив все, идите уверенно к своей цели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *