Обучение футболу детей от 3 до 14 лет

Многие родители желают, чтобы их ребенок всесторонне развивался. Футбольная школа Megaball – наилучшее решение для воспитания личности, здорового физического развития для детей от 3-х лет. Здесь ребенку некогда будет скучать, ведь весь обучающий процесс направлен на активное времяпрепровождение.

Польза занятий футболом

В школу Мегаболл набирают только опытных преподавателей, которые имеют большой опыт работы с детьми от 3-х лет. Ведь главной задачей является даже не то чтобы воспитать новое поколение талантливых футболистов.

Основной акцент в обучении делается на физическое развитие детей. Благодаря постоянным тренировкам укрепляется и развивается костная система, закаляются мышцы. Ребенок приучается вести здоровый образ жизни, что очень пригодится ему в дальнейшей жизни.

Обучаясь футболу развиваются личностные стороны. Появляются лидерские качества. Работа в коллективе учит сотрудничеству, легкому общению со сверстниками. Командный вид спорта приучает к дисциплине и достижению поставленных целей.

К каждому новичку тренер ищет свой подход и работает на то, чтобы ребенок всесторонне развивался. В спорт приглашаются не только мальчики, но и девочки. Дети развивают интеллект и учатся владеть мячом.

Футбол – это наиболее щадящий вид спорта. Здесь получение травм сведено к минимуму. По сравнению с этим видом спорта художественная гимнастика очень травматичное занятие. Поэтому все студенты школы практически ничем не рискуют.

Футбол – не пустой звук

Хотя главными приоритетами школы являются всестороннее личностное, психологическое и физическое развитие, футбол тут далеко не на последнем месте. Для учеников специально разработаны методики по обучению этому виду спорта.

Лучшие спортсмены принимают участие в международных юниорских соревнованиях. А самые лучшие выпускники школы могут претендовать на членство в популярных российских футбольных клубах. Например, Динамо, ЦСК, Спартак, ФШМ, Чертаново.

Уровень преподавания в школе достаточно высок. Поэтому выпускники не только хорошо разбираются в футболе. Также умеют профессионально играть в футбол. Их кандидатуры интересны для спортивных высших учебных заведений.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *