Преимущества окон из натурального дерева

Из всех материалов, используемых в производстве окон, древесина имеет наименьший коэффициент расширения. Это делает изделия из нее стабильными и неподвижными при использовании в разных климатических условиях. И это еще далеко не все преимущества, которыми обладают, например, деревянные окна из сосны. Сочетание традиционных материалов и современных технологий позволяет достичь отличных результатов.

Долговечность

Качественные деревянные конструкции не деформируются и не трескаются при изменениях влажности и температуры воздуха. Если дерево хорошо высушено и покрыто лаком, оно умеренно расширяется и сжимается при нагреве и охлаждении. Это очень важно для устранения зазоров, которые пропускают в дом наружный воздух и увеличивают счета за отопление или кондиционирование.

Превосходная термоизоляция

Дерево удерживает тепло примерно в 400 лучше, чем сталь, и примерно в 1800 раз лучше, чем винил. Чтобы еще больше повысить теплоизоляционные свойства, убедитесь, что вы выбрали энергосберегающую конструкцию с двойным или тройным остеклением.

Оптимальный микроклимат

Поскольку дерево способно «дышать», оно помогает поддерживать оптимальный уровень влажности в помещении. Лишняя влага постепенно выводится наружу. Это позволяет создать более комфортные условия пребывания в комнате.

Древесина не накапливает электростатический заряд и не собирает пыль (хотя ее все же нужно протирать время от времени). Отсутствие конденсата – еще один плюс.

Простое обслуживание

Деревянные окна часто критикуют за то, что они более прихотливые в обслуживании, чем металлопластиковые. Это справедливо лишь при низком качестве конструкций. Если они были изготовлены со строгим соблюдением технологии, обслуживание становится очень простым. На высококачественные деревянные окна наносятся прочные долговечные герметики. Поверхность таких изделий достаточно периодически протирать мягкой тканью с мыльным раствором.

Разнообразие

Деревянные окна можно изготовить практически в любом стиле и окрасить в любой цвет. Можно добавить резные украшения или другие декоративные элементы. Окно всегда точно соответствует облику дома. Прозрачный лак позволяет подчеркнуть текстуру и природную красоту дерева.

Для старых или исторических домов деревянные окна являются практически единственным вариантом, если нужно сохранить оригинальный внешний вид здания. Вы можете сочетать вневременную красоту с долговечностью, экономичностью и экологичностью.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *