Ключевики с «длинным хвостом» – отличное решение для SEO продвижения

Ключевые слова могут быть с коротким или длинным хвостом. Первые относятся к высокочастотным запросам (ВЧ), содержащим всего 2-3 слова. Чем больше дополнительных слов, тем длиннее «хвост». Такой запрос является низкочастотным (НЧ). Узнать больше о продвижении по словам и заказать эту услугу можно здесь – https://my-master.net.ua/prodvijenie-saita-po-slovam/. Часто низкочастотными запросами пренебрегают как малоэффективными. И совершенно зря – у этого инструмента продвижения есть огромный потенциал.

Меньше конкуренции

Главный плюс «длинного хвоста» — существенное уменьшение конкуренции. Например, по запросу «мужская обувь» Google находит около 42 млн. совпадений, а по запросу «итальянская дизайнерская мужская обувь со скидкой» — всего около 2 млн. совпадений.

Чем длиннее фраза, тем меньше сайтов соответствуют ей. Вместо того, чтобы занять 100-е место в категории «мужская обувь», можно оптимизировать страницу под НЧ и попасть в топ-10.

Больше трафика

Один ключевой термин с «длинным хвостом» вряд ли принесет сайту множество посетителей. Но если окружить одну основную фразу набором «хвостов», можно творить чудеса. В результате удается охватить намного большее количество посетителей и быстро нарастить трафик.

Целевой трафик

Когда полиция просит кого-то описать грабителя, она желает получить как можно больше подробностей. Это упрощает поиск. То же самое происходит в интернете. Чем лучше фраза описывает то, что вы ищете, тем выше вероятность того, что вы найдете именно тот продукт или услугу, которые вам нужны. Посетители, которые попадают на ваш сайт после ввода ключевой фразы с «длинным хвостом», с высокой степенью вероятности сделают заказ или выполнят другое желаемое действие.

Высокие показатели конверсии

Пользователи, которые ищут более конкретные термины, обычно ведут себя решительно в отношении заказа товаров или услуг. Люди, оперирующие общими терминами, менее выгодные для сайта.

ВЧ и НЧ «в одном флаконе»

Низкочастотные запросы уже включают в себя основные фразы. Это позволяет убить двух зайцев одним выстрелом. Один и тот же запрос фактически выполняет сразу две функции.

Отличный выбор для высококонкурентных ниш

В некоторых областях конкуренция настолько жестока, что пробраться на вершину поисковой выдачи становится очень сложно. Еще труднее удержать топовые позиции. Ключевики с «длинным хвостом» позволяют не бороться с конкурентами на их игровом поле, а отойти в сторону и оттуда привлекать клиентов. Но здесь важно соблюдать «золотую середину», чтобы не лишиться потенциальной аудитории, при этом избавившись от конкурирующих компаний. Для такого продвижения стоит воспользоваться профессиональной помощью — https://my-master.net.ua/google-seo/.

Персонализация

результаты поиска становятся все более персонализированными, то есть настраиваемыми с учетом географического положения, возраста, пола, интересов и других факторов, касающихся конкретного пользователя. Люди, которые ищут одно и то же ключевое слово, могут видеть очень разные результаты поиска. Длинные ключевые фразы способствуют оптимизации страниц под конкретные категории пользователей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *