К кому обратиться, если ребенку необходима хирургическая помощь?

Хотим мы этого или нет, но с каждым годом в мире появляется все больше детских болезней, требующих хирургического вмешательства. И в таких ситуациях хочется, чтобы ребенок попал в руки лучших профессионалов, а условия лечения были на высшем уровне. Именно поэтому было создано отделение детской хирургии в клинике «ADONIS», узнать подробнее о котором можно на сайте https://adonis-o.com.ua/detskayaxirer/.

Когда детям может понадобиться хирургическая помощь?

На самом деле, таких ситуаций достаточно много и с каждым годом все больше маленьких пациентов попадает в стены хирургических отделений. Чаще всего хирургические вмешательства необходимы при:

  • попадании посторонних предметов в нос или уши;
  • появлении грыжи;
  • гнойно-воспалительных поражениях кожи;
  • врастании ногтя в палец;
  • ситуациях, связанных с не опущенным яичком у мальчиков, водянке яичек, перекрутом яичка и т.д.
  • необходимости удаления аденоидов, миндалин, полипов.

И это далеко не весь список болезней, по которым приходится проводить хирургические операции. Однако, не все так страшно, как кажется на первый взгляд. Ведь сегодня существует специальное, современное оборудование, которое позволяет проводить операции максимально быстро и безболезненно. Например, все популярнее становится лапароскопическая хирургия, благодаря которой проведение операций осуществляется через минимальные надрезы. Такая методика позволяет сократить срок послеоперационной реабилитации и значительно снижает риск появления любых инфекций.

Кроме этого, современная детская хирургия предполагает использование наркозов различных видов в зависимости от индивидуальной необходимости. Это может быть местная или общая анестезия. К тому же, наркоз может вводиться как внутривенно, так и с помощью ингаляции. Понятно, что для анестезии используются только проверенные лекарства.

Если вы не уверены в необходимости проведения хирургической операции, и имеете только предположения относительно болезни ребенка, вы всегда можете проконсультироваться со специалистами, пройти необходимую диагностику. Возможным является и профилактическое наблюдение. При необходимости можно вызвать необходимого специалиста на дом.

В любом случае, благодаря современным хирургическим отделениям для детей, вы сможете быть уверены, что ваше чадо в надежных руках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *