Посуда HoReCa: главные критерии выбора

Открытие нового ресторана – очень трудоемкое и хлопотное дело. Среди большого множества задач разного рода, есть и задача выбора посуды. Нужно понимать, что посуда – это один из главных факторов создания впечатления от трапезы, и допустить закупку некачественной или просто не подходящей под концепцию ресторана посуды никак нельзя. Рекомендуем сразу же заглянуть сюда Iposuda.com.ua, чтобы долго не искать и сразу же рассмотреть варианты действительно качественной посуды в одном месте, ведь долговечность использования посуды будет важна для рентабельности заведения.

Основные требования для посуды HoReCa

Первичные критерии выбора, безусловно, касаются качества ресторанной посуды. Какая же посуда будет считаться профессиональной?

  • Эстетика. Этот критерий, как уже говорилось, почти самый важный. Посуда должна гармонично вписаться в интерьер ресторана, соответствовать его главной концепции.
  • Удобная в использовании. Посетителям ресторана должно быть комфортно во время всего визита.
  • Специализация. Посуда должна быть адаптирована для применения в духовых шкафах, микроволновых печах, на открытом огне и т.д. Эти свойства всегда указаны производителем на маркировке посуды и зависят от качества материала и технологий производства.
  • Устойчивость к сколам и механическим повреждениям. «Длительность жизни» тарелки или чашки крайне важный фактор для ресторана. Если гостям подадут целую, но внешне поцарапанную тарелку, впечатления от трапезы будут испорчены, а стоимость блюда будет казаться завышенной.
  • Компактность и адаптированность для складирования. Фактор важен для загрузки в моечные шкафы, хранения запасной посуды в подсобных помещениях.

Как выбирать посуду HoReCa

В первую очередь нужно искать специализированную посуду, а также рассматриваете бренды и торговые марки, которые уже хорошо себя зарекомендовали в сфере общепита.

Вторым критерием можно выбирать универсальность стилистики. Соответствие концепции и тематике ресторана – важный аспект, и если нет возможности подобрать точно, используйте вариант беспроигрышной универсальности. Например, это может быть прозрачное стекло и белый цвет керамики.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *