Почему полы в складских помещениях всегда должны быть ровными?

Складские полы отличаются от любых других видов коммерческих напольных покрытий. Они испытывают повышенную нагрузку из-за передвижения транспорта, тяжелых грузов, стеллажей. В результате на поверхностях могут появиться трещины, сколы и другие дефекты. Помимо презентабельности, коммерческое складское покрытие также напрямую определяет безопасность помещения и продуктивность его работы. Компания http://lobtech.ru/ готова позаботиться об устройстве полов на новых складах, или обеспечить качественную замену покрытия в старых помещениях.

Последствия плохого пола

Поврежденное покрытие может не только снизить производительность труда на складе, но также увеличить эксплуатационные расходы и стать угрозой для безопасности людей. Вот некоторые из распространенных последствий эксплуатации проблемного напольного покрытия:

  • Повреждение техники. Автопогрузчики в основном используют колеса, которые не предназначены для неровных поверхностей. Пневматические шины в такой технике встречаются довольно редко. Резина изнашивается особенно быстро, когда она контактирует с трещинами и углублениями. Кроме того, неровности могут увеличить риск падения грузов. Если часть пола слишком сильно повреждена, придется прокладывать новый маршрут для техники.
  • Усталость оператора. Эксплуатация погрузчика в стесненных условиях может быть довольно сложной и требовать большого напряжения человека, который им управляет. Оператор сильнее устает, а риск допущения ошибок возрастает. Возможны и несчастные случаи, связанные с падением грузов, столкновением погрузчика со стеллажами и стенами, наездом на людей.
  • Увеличение расходов на уборку. Трещины и сколы в бетоне собирают грязь, которую трудно удалить. Неровности могут быть рассадником плесени или отправной точкой для размножения грызунов. Плохие санитарные условия – это серьезная проблема, особенно если на складе хранятся пищевые продукты.

Напольные покрытия могут быть повреждены из-за движения техники, падения тяжелых грузов, разливов агрессивных химических веществ. В любом случае, важно следить за сохранностью бетона, чтобы избежать описанных выше проблем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *