Как выбрать строительный перфоратор: основные критерии

В строительном деле профессиональный инструмент – залог качественной и быстрой работы мастеров. Перфоратор, который будет долго служить и при этом качественно выполнять свою функцию, выбрать не так просто. Если вам необходимо провести работы с помощью этого инструмента, но еще не готовы к покупке из-за незнания всех критериев выбора, можно воспользоваться услугой аренды строительного инструмента. Об условиях аренды инструмента узнавайте подробнее на сайте prokatinstrumenta.by.

Критерии выбора строительного перфоратора

Перфоратор незаменим в случаях, когда необходимо просверлить или продолбить отверстия в твердых материалах, таких как бетон, кирпич, натуральный камень. Сегодня возможности инструмента значительно расширены, благодаря появлению моделей строительных перфораторов с дополнительным функционалом. Например, некоторые модели могут осуществлять деликатное сверление в более мягком материале, как пластик, древесина, керамика.

Функционал моделей очень отличается, и при выборе важно учитывать то, для чего именно приобретается инструмент, какую именно работу чаще всего будет выполнять мастер с его помощью. Понимая, для чего именно выбирается перфоратор, можно определить какими важными характеристиками должен обладать прибор.

Технические критерии

  • Сила удара инструмента. Если речь идет о профессиональных машинах, то этот показатель можно встретить в диапазоне от 2 до 15 Дж. Этот критерий будет важен для понимания ширины отверстий. И чем шире необходимы отверстия при сверлении, тем большей должна быть сила удара инструмента.
  • Частота ударов. В зависимости от этого технического критерия напрямую зависит скорость работы. Если показатель большой, то и время, потраченное на бурение, будет небольшим.
  • Скорость вращения шпинделя. Этот критерий определяет скорость образования отверстия в твердом материале. У разных моделей встречаются показатели от 500 до 5500 оборотов.

Также при покупке стоит обратить внимание на такой фактор как наличие гарантированных часов работы. Некоторые производители дают гарантию на 600 и более рабочих часов инструмента.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *