Климатическая камера: конструкция и особенности оборудования

Для того чтобы изготовить автомобиль, сегодня не нужно тратить уйму времени. Для этого существуют специальные огромные заводы с целой системой производства. Многие люди знаком с техникой, благодаря которой рождается на свет новый автомобиль. Но мало кто задумывался над тем, какие технологии задействованы в разработке машиностроительной техники. Климатическая камера — это оборудование, которое используется в лабораторных условиях для создания специализированной техники. Основная функция камеры — создавать нужное климатическое воздействие на исследуемый предмет.

Например, если вам нужна высокая температура и влажность, вы можете создать такие условия в климатической камере. Такое оборудование помогает с точностью воспроизвести необходимые условия определенной внешней среды. Компания Climats занимается производством такого оборудования. С его примерами вы можете ознакомиться на сайте climats-tec.ru. Испытательные камеры являются не заменимой техникой в лабораторных исследованиях. Создание подомных внешних условий помогает определить, правильно ли вы спроектировали и создали ту или иную технику. 

Конструкция климатической камеры

Любые климатические камеры имеют схожую конструкцию. Основными элементами климатических камер являются:

  1. ее корпус;
  2. агрегат холодильный;
  3. щит управления автоматического;
  4. объем рабочий.

Объем рабочий являет собою шкаф, в котором находятся теплообменники. Они обеспечивают создание различных режимов испытаний. В этом шкафу также есть окно, через которое можно наблюдать за процессом испытания. Холодильный агрегат размещен на монтажной плите, которая снимается. Щит автоматического управление собрал в себе всю электронику, отвечающую за функционирование климатической камеры. Корпус камеры могут устанавливать на подвижные системы с тормозами на колесиках. Такой монтаж делают для камер объем до 500 литров. 

В такой испытательной камере вы можете менять состояние воздуха как вам угодно. У вас есть возможность воздействовать на уровень его влажности и температуру. Существуют различные типы камер, но самыми распространенными из них являются камеры тепла/влаги и тепла/холода/влаги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *