Что стоит посетить во время отдыха на Кипре

Кипр всегда считался островом, окутанным различными тайнами и легендами. Неудивительно, что туристов привлекает сюда не только море и тусовочный отдых, но и культурное наследие. Современная Айя-Напа – это невероятная смесь исторических достопримечательностей, религиозных памятников глубокой древности и современнейшей ресторанной и клубной тусовок. Не зря Айя-Напу нарекли второй Ибицей.

Действительно, этот курорт удовлетворяет все потребности: здесь можно провести чудесный расслабляющий пляжный отдых, весело потусить или насытиться культурным наследием, посетив некоторые интереснейшие экскурсии из Айя Напы с русским гидом. А можно соединить все возможности Кипра воедино.

Что посетить на Кипре?

  • Святыни Троодоских гор. Известный мужской монастырь Троодитисса находится в горах, неподалеку от деревень Продромос и Педулас. Здесь активных туристов ожидают прекраснейшие виды после пересечения отметки в 1300 метров над уровнем моря. А посещение самого монастыря подарит вдохновение на добрые поступки на долгое время вперед. Ходят легенды о том, что это место способно исцелять болезни. Русскоязычный гид поможет провести время не только приятно, но и познавательно.
  • Гастрономические экскурсии. Вдоволь насытившись пляжным отдыхом, туристы могут открыть для себя прекрасные гастрономические традиции Кипра, купив гастроэкскурсию. Недлительная экскурсия с русскоязычным гидом даст возможность посетить винодельни, отведать изысканный шоколад, познакомиться с колоритом местной кухни.
  • Экскурсия по шекспировской истории. Башня Отелло является одним из самых популярнейших мест посещений туристами. Здесь можно пережить маленькую трагедию известной любовной истории, замешанной на ревности.
  • Экскурсия по живому лабиринту. Это путешествие точно понравится любителям прогуливаться на свежем воздухе, поскольку большая часть времени, отведенного на экскурсию будет проходить на открытом пространстве. Туристы смогут посетить музей виноделия, побывать на месте рождения богини Афродиты, посетить театр Курион и услышать много интересных легенд о загадочном Кипре.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *