Высокие технологии и образование

Каждый сознательный человек, который планирует свое светлое будущее, начинает с поступления в учебное заведение. Скептики заявят, что «корочка» не является залогом успешности и будут не правы. Да, везение случается. Но образование, в частности высшее, это больше, чем просто приобретение профессии. Это развитие, образованность, эрудиция и культура. Стоит ли обеднять свою жизнь, отказом от образования? Тем более, современные технологии делают его доступным для каждого желающего.

Настоящим прорывом в образовании благодаря технологиям стало дистанционное образование. Не стоит путать данную форму с заочной. Это совершенно отделенная форма образования, позволяющая пройти курс обучения www.ecvdo.ru и получить диплом государственного образца. Как и в стационаре, студенты «посещают» пары, делают домашние задания и сдают их, проходят срез знаний в виде написания контрольных работ. Для поступления на удаленную форму обучения также предусмотрены экзамены и подготовка.

Достоинства дистанционного обучения

Основное преимущество, это доступность. Даже если вы живете в глубинке, имея компьютер с интернетом, можете получить высшее образование без затрат на переезд и проживание в городе. Более того, поступить можно не только в отечественных вуз, а и в любой заграничный, предлагающий такую форму обучения.

Другими достоинствами являются:

  • Удобство и независимость. Можно обучаться в любое время суток, в любом удобном месте через личный кабинет.
  • Можно совмещать с работой и стационарным обучением, тем самым получать дополнительную профессию или повышать квалификацию.
  • Качество. Все учебные материалы созданы в соответствии с требованиями Минобразования и современных тенденций. Студенты получают доступ к целой базе знаний, максимально прикладной, а потому очень ценной.
  • Коучинг. Каждому студенту или группе закрепляется куратор (коуч), который будет координировать обучение.

В целом, удаленная форма обучения позволяет значительно экономить деньги на проживании, учебных материалах и конечно же времени. Все, что необходимо для учебы, кроме компьютера — предоставляет вуз.

Так, высокие технологии сделали образование доступным, интересным и эффективным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *