Замена катализатора на пламегаситель

Выхлопная система автомобиля наделена фильтром, который очищает газы перед их выходов в атмосферу. Со временем этот фильтр он же катализатор засоряется сажей и прочими осадочными продуктами горения. Почистить его не реально, поэтому нужно менять. И тут вопрос — как дорого это?

Пламегаситель

Чтобы поставить новый катализатор предстоит заплатить немало. В зависимости от марки, модели авто и его года выпуска, стоимость нового иногда может составлять пяту часть от стоимости самого транспортного средства. Согласитесь, это повод задуматься об «окольных путях». И таковые имеются — это пламегаситель. Поэтому, основная причина, почему замена катализатора на пламегаситель пользуется популярностью среди наших соотечественников.

Пламегаситель (в народе «пламегас») — заменитель катализатора, предназначенный для замедления и охлаждения газов. Представляет собой трубку с перфорацией и прошивкой. Изготавливается либо из металла, либо из нержавеющей стали. Вторые могут существенно дороже стоить, но и срок их службы будет больше. В силу специфики расположения пламегасителя в системе выхлопной трубы, имеет место контакт с влагой, высокой температурой, продуктов горения. Поэтому главное требование к приспособлению — стойкость к коррозии.

В зависимости от расположения пламегасителя, бывают они:

  • Коллекторные — устанавливаются в полость коллектора.
  • Магистральные — накладываются на трубу. В этом случае крайне важен материал изготовления, так как предстоит соприкасаться с пылью, грязью, солью и другими веществами с дороги.

Установить качественный и надежный пламегаситель можно в компании ramflow.ru с гарантией службы не менее 6 лет.

Преимущества замены

После установки пламегасителя на место катализатора, снижается нагрузка на двигатель. Вы сразу отметите, что автомобиль стал шустрее и на одной передаче едет дольше. Это связано с особенностью строения катализатора из-за чего на выход газа и его очищение затрачивается около 7% мощности авто.

Отметите, что езда стала значительно более тихой, исчез характерный свист под днищем, благодаря тому, что пламегаситель снижает нагрузку на двигатель.

Кроме этого, причиной замены катализатора на пламегаситель являются:

  • Существенная экономия средств на установке (в раз 8 дешевле катализатора).
  • Экономия на топливе (например, можно заливать не 95, а 92 бензин).
  • Увеличение мощности авто.

Чтобы такая замена была оправданной, производить ее нужно руками профессионалов. Поэтому обращайтесь в ателье тюнинга или автомастерские с хорошей репутацией.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *