Заправки для электрокаров Skoda

Skoda Auto планирует инвестировать в развитие гибридных технологий более чем 2 млрд. евро. Важно, что эти деньги уже заложены в будущий бюджет, траты полностью расписаны, составлен подробнейший план. Некоторые шаги сделаны уже сегодня. Так, например, построена модель будущей инфраструктуры. В этом случае речь идет об электрических заправочных комплексах. В Чехии, на территории штаб-квартиры (Млада-Болеслав), появилось несколько заправочных комплексов для подзарядки аккумуляторов. Таким нехитрым способом компания тестирует оборудование, стремится понять, как лучше использовать имеющиеся ресурсы. На первый взгляд это кажется малоочевидным, но, как оказалось, большое значение имеет месторасположение комплекса, даже несмотря на то, что территория предприятия ограничена определенными рамками. Чехи надеются, что полученный опыт позднее можно будет масштабировать. Автомобильная компания планирует спустя некоторое время построить фирменные зарядочные станции на территории всей Чехии. Как говорят, в этом проекте, помимо собственно самих автомобилестроителей, участвуют несколько компаний, в том числе Sko-Energo. У них есть определённый опыт в этой области.

В любом случае, на любое авто, электрокар в том числе, нужно оформить страховой полис. Это обязательное страхование гражданской ответственности. В отличие от заправочных станций для электромобилей, страховых компаний, где можно оформить ОСАГО в Ульяновске достаточное количество. Электронное ОСАГО в Ульяновске приобрести еще проще, достаточно зайти на сайт страховой компании, например, strahovkaru.ru

Справедливости ради стоит сказать, что разработкой похожих проектов занимаются многие производители автомобилей, все они стремятся к одному. Многие не без основания считают, что за электромобилями будущее, хотя у машин этого типа есть проблема, с которой до сих пор не могут справиться. Как правило, производители используют огромные аккумуляторные батареи, это позволяет значительно увеличить пробег. С другой стороны, на сегодня нет инфраструктуры, способной обеспечить потребности владельцев электрокаров.

Есть и еще одна проблема, о которой сегодня говорят мало. Сегодня нет общего стандарта для зарядных устройств и их компонентов. Иначе говоря, наличие заправочной станции само по себе не решает проблемы, нужен единый стандарт для разъёмов, для уровня напряжения и прочих немаловажных деталей.

Интересно, что у Skoda есть преимущество перед многими другими марками. Чешская компания является частью большого немецкого концерна. С большой долей, все бренды, входящие в группу Volkswagen, будут использовать оборудование единого образца. Более того, может быть использована единая архитектура. Вот почему это важно. Skoda формально независимая компания, но есть мнение, что на её заправках можно будет заряжать электромобили Volkswagen, Audi и других брендов концерна.

Если говорить о Skoda, то она планирует в ближайшее время выпустить сразу несколько электромобилей, первый из которых должен быть представлен уже в нынешнем году. Речь идёт о подключаемом гибриде, на базе модели Superb.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *