Маркиза — оригинальный дизайнерский элемент

Популярные защитно-декоративные конструкции

Маркизы металлотканевые конструкции, устанавливаемые над входными дверями современных зданий и в защищающих их от осадков и воздействий внешней среды. Иногда такие конструкции монтируют над окнами. В ясную погоду маркизу можно быстро раскрыть, обеспечив защиту комнаты от солнечных лучей, а в пасмурную – подобрать ее вверх.

Такие конструкции практичны и многофункциональны. Их используют в основном не только для защиты от осадков и солнца, но еще и в качестве дизайнерского элемента, украшающего фасады зданий. Используя маркизы, можно быстро преобразить внешний вид любого, даже самого невзрачного и невыразительного дома. Они органично вписываются в архитектуру здания и привлекают взгляды прохожих, что позволяет использовать такие конструкции в качестве высокоэффективного рекламного инструмента.

Особенности изготовления

Каркасы таких конструкций изготавливают из высококачественного алюминия, отличающегося устойчивостью к коррозии. Использование этого материала позволяет изготавливать конструкции любых, даже самых сложных и замысловатых форм. Популярной разновидностью таких конструкций являются корзинные маркизы http://tentony.ru/. Они могут быть складными либо стационарными. У каждой из этих разновидностей имеются свои преимущества. Складные маркизы удобно использовать весной, во время массового падения сосулек. Преимуществом стационарных конструкций является наличие распорок, позволяющих обеспечивать максимальное натяжение ткани.

Рулонные (локтевые) маркизы удобно использовать в летний период. С их помощью создают уютные, просторные летние кафе. Маркизы такого типа монтируют к стенам по одной линии, не используя дополнительных опор.

При изготовлении маркиз используют различные материалы. Одним из наиболее популярных является акриловая ткань – дралон. Также часто используют специальную тентовую ткань, характеризующуюся высокой прочностью, позволяющей конструкции надежно защищать от атмосферных осадков.

Маркизы преображают и украшают внешний вид не только отдельных зданий, но и всего города в целом. При правильном подходе к изготовлению они органично вписываются в городскую архитектурную среду.

Как правильно ухаживать за маркизами?

Чтобы маркизы сохраняли свой презентабельный вид, за ними необходимо грамотно ухаживать. Вымыть такую конструкцию можно самостоятельно (с помощью щетки с водой или моющего пылесоса) либо пригласить для этой цели специалистов клининговой компании, выполняющей чистку фасадов и имеющей в своем распоряжении специальное оборудование.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *