Выбираем швейную машинку

Создавать одежду своими руками, сегодня в моде. Все больше женщин разного возраста хотят научиться шить и готовы обучаться, моделировать, вырезать, строчить.  Сложного ничего в этой науке нет, особенно для тех, кто действительно хочет ее освоить. Кроме желания для успеха важно располагать всем необходимым для постижения теории и практики. Последнее особенно важно, так как работать предстоит руками и на машинке.

Какой должна быть швейная машина

Если с выбором учебников и ткани вопросов, как правило, не возникает, то с оборудованием — все сложнее, но не настолько чтобы не суметь сделать грамотный выбор.

Отметим, что покупая первую машинку, не стоит гоняться за самой функциональной и модной. Ориентируйтесь практичными моментами и своими целями:

  • Планируете только шить или вышивать.
  • Нужен ли оверлок и другие функции обработки материала.
  • Механическая или электрическая.

Ответы на эти вопросы помогут сосредоточиться на нужной модели. После этого можно отправляться в магазин за покупкой оборудования либо посетить онлайн-магазин https://janome.in.ua и выбрать то, что вам нужно, не выходя из дома.

Ассортимент

Моделей машин достаточно много. Отличаются они механизмом, функционалом и дизайном:

  • Швейно-вышивальные позволяют не только шить, а и вышивать, легко меняя режим работы. Подойдет для тех, кто кроме шитья одежды хочет создавать элементы декора для дома.
  • Компьютерные. Благодаря оснащению микропроцессором, работа таких машин сводит к минимуму человеческое участие. Кроме того, робота ускоряется в 2 раза без потери качества.
  • Электронные. Предназначены для создания декоративных строчек, качественно обрабатывать трикотаж и другие деликатные ткани. Наделены различными регуляторами и опциями, упрощающими работу.
  • Промышленные. Это оборудование для швейных мастерских и цехов, где речь идет о создании большого количества одежды и других изделий.

Отдельным классом идут оверлоки, распошивочные машины, которые предназначены для обработки материала перед пошивом. Каждое такое устройство отличается функциональностью и мощью. Насколько оно вам необходимо зависит от объема работа и применяемых тканей. На начальном этапе, пока вы еще учитесь, достаточно обойтись только швейной машинкой.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *